AXE Lower Bodyspray Pear + Cedarwood, 100 ml

Zuverlässiger Schutz vor Gerüchen & langanhaltende Frische

CHF 5.44 CHF 6.05 -10%

(CHF 54.40 / l, inkl. 8,1% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 100 ml

Auf Lager ab 19. Oktober

Warum dauert es länger?

Warum dauert es länger? Dieser Artikel ist aktuell nicht in unserem Lager, trifft jedoch bald ein. Du kannst direkt bestellen – der Artikel wird nach Lagereingang sofort an dich versandt. Hinweis schließen

Zustellung bis Donnerstag, 22. Oktober

Eigenschaften und Vorteile

  • Für Männer & empfindliche Haut
  • Birnen- & Zedernholzduft
  • Ohne Alkohol & Aluminiumsalze

Häufig zusammen gekauft mit AXE Duschgel Magnum Gold Caramel Billionaire, 250 ml

AXE Lower Bodyspray Pear + Cedarwood, 100 ml CHF 5.44 (CHF 54.40 / l)
AXE Duschgel Magnum Gold Caramel Billionaire, 250 ml CHF 3.56 (CHF 14.24 / l)
Gesamtpreis: CHF 9.00
Beschreibung

Das Lower Bodyspray Pear + Cedarwood von AXE ist ein Intim-Deo für Männer, das speziell für empfindliche Körperstellen entwickelt wurde. Es schützt zuverlässig vor Gerüchen und sorgt für eine sofortige Erfrischung.

Alle Highlights auf einen Blick:

  • Langzeit-Frische: Bietet bis zu 72 Stunden Schutz vor Gerüchen.
  • Sanfte Formel: Ist frei von Alkohol sowie Aluminiumsalzen und schont empfindliche Hautpartien.
  • Angenehmer Duft: Hinterlässt einen markanten Birnen- und Zedernholzduft.
  • Spezielle Pflege: Wurde gezielt als Intim-Deo für Männer entwickelt.

Sicherheitshinweis: Aus mindestens 15 cm Entfernung in kurzen Stößen aufsprühen. Nur in gut gelüfteten Räumen verwenden. Kontakt mit Augen und verletzter Haut vermeiden. Bei Reizungen Anwendung abbrechen. Nicht für den weiblichen Intimbereich geeignet.


Art.-Nr.: MUE-65088303
Inhalt: 100 ml
EAN: 59029625
Hersteller-Nr.: 65088303
Marken: AXE
Anwendung: Aus etwa 15 cm Entfernung auf die Achselhaut aufsprühen. Vor dem Kontakt mit Kleidung bitte vollständig trocknen lassen. Nicht bei irritierter Haut verwenden.
Inhaltsstoffe (INCI)

Butan, Isobutan, Propane, Isohexadecane, C12-15 Alkyl Benzoate, Zinc Neodecanoate, Ppg-14 Butyl Ether, Parfum, Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil, Isopropyl Myristate, Octyldodecanol, Benzyl Alcohol, Benzylbenzoat, Benzyl Salicylate, Citronellol, Citrus Bergamia Peel Oil, Citrus Aurantium Peel Oil, Citrus Lemon Peel Oil, Eucalyptus Globulus Oil, Limonene, Linalool, Linalyl Acetate, Pinene, Pogostemon Cablin Oil, Rose Ketones, Tetramethyl Acetyloctahydronaphtalenes

Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für AXE Lower Bodyspray Pear + Cedarwood

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder