BARFUSS Fußbutter mit Sheabutter & Olivenöl, 200 ml

Reichhaltige Pflege für beanspruchte Füße

Neu!

CHF 3.35

(CHF 16.75 / l, inkl. 8,1% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 200 ml

Noch 5 Stück auf Lager

Zustellung bis Donnerstag, 08. Oktober, wenn du bis Sonntag um 23:59 Uhr bestellst.

Eigenschaften und Vorteile

  • Für sehr trockene Haut
  • Mit Sheabutter & Olivenöl
  • Reichhaltige Pflege als Fußbutter

Häufig zusammen gekauft mit BARFUSS Fussbadesalz, 450 g

BARFUSS Fußbutter mit Sheabutter & Olivenöl, 200 ml CHF 3.35 (CHF 16.75 / l)
BARFUSS Fussbadesalz, 450 g CHF 2.30 (CHF 5.11 / kg)
Gesamtpreis: CHF 5.65
Beschreibung

Die Fußbutter mit Sheabutter & Olivenöl von BARFUSS ist ein Fußbalsam, der speziell für sehr trockene Haut entwickelt wurde.

Alle Highlights auf einen Blick:

  • Für sehr trockene Haut: Gezielt abgestimmt auf die Bedürfnisse von sehr trockener Haut.
  • Mit Sheabutter: Enthält reichhaltige Sheabutter zur Pflege der Füße.
  • Mit Olivenöl: Die Formulierung ist zusätzlich mit Olivenöl angereichert.

Art.-Nr.: MUE-110080000262
Inhalt: 200 ml
EAN: 2200312165628
Hersteller-Nr.: 110080000262
Marken: BARFUSS
Hauttyp: normale Haut, trockene Haut
Inhaltsstoffe (INCI)

Aqua, Glyceryl Stearate Se, Glycerin, Cetearylalcohol, Methylpropanediol, Octyldodecanol, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Urea, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Dimethicone, Caprylyl Glycol, Palmitic Acid, Stearic Acid, Tocopherylacetat, Lemongrass Oil, Citral, Phenylpropanol, Triacetin, Geraniol, Geranyl Acetate, Beta-Caryophyllene, Linalool, Limonene, Isoeugenol, Citric Acid, Sodium Hydroxyde, Sodium Sulfate, Sodium Chloride, CI 19140, CI 42090

Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe
Hersteller: Duesberg medical GmbH, Thüringer Straße 20, 46286, Dorsten, Deutschland, www.duesberg-medical.de

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für BARFUSS Fußbutter mit Sheabutter & Olivenöl