BARFUSS Sekundenpflege Fußcreme, 100 ml

Schnell einziehende Pflege zur Unterstützung der Hauterneuerung

Neu!

CHF 2.10

(CHF 21.00 / l, inkl. 8,1% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 100 ml

Noch 5 Stück auf Lager

Zustellung bis Donnerstag, 08. Oktober, wenn du bis Sonntag um 23:59 Uhr bestellst.

Eigenschaften und Vorteile

  • Für beanspruchte Füße
  • Frisch-pflegender Duft & fetten nicht
  • Mit Apfelsäure, Olivenöl & Panthenol

Häufig zusammen gekauft mit BARFUSS Fussbadesalz, 450 g

BARFUSS Sekundenpflege Fußcreme, 100 ml CHF 2.10 (CHF 21.00 / l)
BARFUSS Fussbadesalz, 450 g CHF 2.30 (CHF 5.11 / kg)
Gesamtpreis: CHF 4.40
Beschreibung

Die Sekundenpflege Fußcreme von BARFUSS bietet eine intensive Pflege für beanspruchte Füße. Ihre Formel zieht schnell ein, fettet nicht und sorgt mit einem frisch-pflegenden Duft für eine unkomplizierte Anwendung.

Alle Highlights auf einen Blick:

  • Für beanspruchte Füße: Spendet intensive Pflege und eignet sich ideal für die regelmäßige Fußpflege.
  • Wertvolle Inhaltsstoffe: Formel mit Apfelsäure, Milchsäure, Olivenöl und Panthenol.
  • Schnelles Einziehen: Hinterlässt keinen fettigen Film auf der Haut.
  • Hauterneuerung: Unterstützt die natürliche Erneuerung der Haut.
  • Gegen Verhornungen: Hilft bei regelmäßiger Anwendung gegen leichte Verhornungen.

Art.-Nr.: MUE-57252
Inhalt: 100 ml
EAN: 4068829572500
Hersteller-Nr.: 57252
Marken: BARFUSS
Hauttyp: normale Haut
Anwendung: Sanft in die trockenen und sauberen Füße einmassieren und gut einziehen lassen.
Inhaltsstoffe (INCI)

Aqua, Cetearylalcohol, Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Isopropyl Palmitate, Polyglyceryl-3 Dicitrate/Stearate, Lactic Acid, Malic Acid, Glyceryl Stearate, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Sodium Hydroxyde, Phenoxyethanol, Panthenol, Sodium Cetearyl Sulfate, Parfum, Caprylyl Glycol, Tocopherylacetat, Xanthan Gum, Allantoin, Citric Acid, Disodium Phosphate, Potassium Phosphate, Linalool, Geraniol, Camphor, Eucalyptus Globulus Oil, Carvone, Linalyl Acetate, Menthol, Limonene, Citrus Aurantium Peel Oil

Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe
Hersteller: Heinrich Hagner GmbH & Co, Farinastraße 1-9, 72250, Freudenstadt, Deutschland, chh-cosmetic.de

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für BARFUSS Sekundenpflege Fußcreme