BODY&SOUL Pure Balance Handbalsam, 50 ml

Pflegende Handcreme für geschmeidige Hände im Alltag

Neu!

CHF 1.95

(CHF 39.00 / l, inkl. 8,1% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 50 ml

Auf Lager ab 19. Oktober

Warum dauert es länger?

Warum dauert es länger? Dieser Artikel ist aktuell nicht in unserem Lager, trifft jedoch bald ein. Du kannst direkt bestellen – der Artikel wird nach Lagereingang sofort an dich versandt. Hinweis schließen

Zustellung bis Donnerstag, 22. Oktober

Eigenschaften und Vorteile

  • Für alle Hauttypen
  • Duft nach Iris & Sandelholz
  • Zieht schnell ein & klebt nicht

Häufig zusammen gekauft mit BODY&SOUL Slow Down Handcreme Intensiv, 50 ml

BODY&SOUL Pure Balance Handbalsam, 50 ml CHF 1.95 (CHF 39.00 / l)
BODY&SOUL Slow Down Handcreme Intensiv, 50 ml CHF 1.95 (CHF 39.00 / l)
Gesamtpreis: CHF 3.90
Beschreibung

Der Pure Balance Handbalsam von BODY&SOUL ist eine Pflege für die Hände, die für alle Hauttypen geeignet ist. Er zieht schnell ein, lässt sich leicht verteilen und hinterlässt ein angenehmes Hautgefühl ohne zu kleben.

Alle Highlights auf einen Blick:

  • Pflegende Rezeptur: Formel mit 4 % Sheabutter-Extrakt, Allantoin und 15 % Glycerin.
  • Schnelles Einziehen: Verteilt sich leicht auf der Haut und hinterlässt kein klebriges Gefühl.
  • Angenehmer Duft: Verströmt eine Duftnote nach Iris und Sandelholz.
  • Geschmeidiges Hautgefühl: Hält deine Hände geschmeidig und verleiht ein gepflegtes Aussehen.

Art.-Nr.: MUE-107736
Inhalt: 50 ml
EAN: 2200306611414
Hersteller-Nr.: 107736
Marken: BODY&SOUL
Hauttyp: für jeden Hauttyp
Inhaltsstoffe (INCI)

Aqua, Glycerin, Stearic Acid, Cetearylalcohol, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter Extract, Isopropyl Myristate, Glyceryl Stearate, Allantoin, Sodium Cetearyl Sulfate, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Parfum, Tetramethyl Acetyloctahydronaphtalenes, Alpha-Isomethyl Ionone, Benzyl Salicylate, Pogostemon Cablin Oil

Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für BODY&SOUL Pure Balance Handbalsam

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder