CV - Cadea Vera Hyaluron Power 7-fach Hyaluron Tagescreme, 50 ml

Intensiver Feuchtigkeits-Booster & Schutz für den Tag

CHF 4.88 CHF 5.45 -10%

(CHF 97.60 / l, inkl. 8,1% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 50 ml

Noch 4 Stück auf Lager

Zustellung bis Freitag, 09. Oktober, wenn du bis Montag um 23:59 Uhr bestellst.

Eigenschaften und Vorteile

  • Für feuchtigkeitsarme Haut
  • Mit 7-fach-Hyaluron & LSF 15
  • Zieht schnell ein & ohne Silikone

Häufig zusammen gekauft mit CV - Cadea Vera Vital Lifting Nachtcreme, 50 ml

CV - Cadea Vera Hyaluron Power 7-fach Hyaluron Tagescreme, 50 ml CHF 4.88 (CHF 97.60 / l)
CV - Cadea Vera Vital Lifting Nachtcreme, 50 ml CHF 2.52 (CHF 50.40 / l)
Gesamtpreis: CHF 7.40
Beschreibung

Die Hyaluron Power 7-fach Hyaluron Tagescreme von CV - Cadea Vera ist eine Tagespflege für feuchtigkeitsarme Haut, die für ein gepflegtes und frisches Aussehen sorgt.

Alle Highlights auf einen Blick:

  • Hyaluron-Komplex: Formel mit 7-fach-Hyaluronsäure, Hyaluron-Booster-Komplex und Anti-Age-Booster.
  • Integrierter Lichtschutz: Mit LSF 15 und UVA-Schutz schützt sie die Haut vor lichtbedingten Einflüssen.
  • Make-up-Grundlage: Zieht schnell ein, ist mühelos verteilbar und eignet sich ideal als Basis für Make-up.
  • Sanfte Formulierung: Hergestellt ohne Alkohol, Silikone und Parabene.

Art.-Nr.: MUE-490816
Inhalt: 50 ml
EAN: 4053776020600
Hersteller-Nr.: 490816
Marken: CV - Cadea Vera
Hauttyp: trockene Haut
Anwendung: Morgens auf die gereinigte Gesichtshaut auftragen und sanft einmassieren.
Inhaltsstoffe (INCI)

Aqua, Glycerin, C12-15 Alkyl Benzoate, Cetearylalcohol, Hydrolyzed Yeast Extract, Dibutyl Adipate, Hydrogenated Vegetable Glycerides, Phenylbenzimidazole Sulfonic Acid, Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil, Brassica Campestris Sterols, Ethylhexyl Triazone, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Panthenol, Panicum Miliaceum Seed Extract, Sodium Hyaluronate, Hydrolyzed Sodium Hyaluronate, Tocopherol (Vitamin E), Coco Caprylate/Caprate, Potassium Cetyl Phosphate, Hydrogenated Palm Glycerides, Sodium Hydroxyde, Parfum, Xanthan Gum, Synthetic Fluorphlogopite, Sodium Gluconate, Ethylhexylglycerin, Caprylyl Glycol, Citric Acid, Cetyl Hydroxyethylcellulose, Potassium Sorbate, Polyglucuronic Acid, Tannic Acid, Sodium Benzoate, Pantolactone, Lecithin, Tin Oxide, Phenoxyethanol, CI 77491, CI 77891

Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe
Hersteller: Femia Cosmetic Vertriebsgesellschaft mbH, Gut Weide 1, 52078, Aachen, Deutschland, www.femia.de

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für CV - Cadea Vera Hyaluron Power 7-fach Hyaluron Tagescreme