CV - Cadea Vera Sanfte Waschcreme, 150 ml

Schonende Gesichtsreinigung für ein gepflegtes Hautgefühl

CHF 1.67 CHF 1.85 -10%

(CHF 11.13 / l, inkl. 8,1% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 150 ml

Auf Lager ab 19. Oktober

Warum dauert es länger?

Warum dauert es länger? Dieser Artikel ist aktuell nicht in unserem Lager, trifft jedoch bald ein. Du kannst direkt bestellen – der Artikel wird nach Lagereingang sofort an dich versandt. Hinweis schließen

Zustellung bis Donnerstag, 22. Oktober

Eigenschaften und Vorteile

  • Für trockene & sensible Haut
  • Mit Kamillen-Extrakt & Mandelöl
  • Ohne Mikroplastik & Alkohol

Häufig zusammen gekauft mit CV - Cadea Vera Hyaluron Power 7-fach Hyaluron Tagescreme, 50 ml

CV - Cadea Vera Sanfte Waschcreme, 150 ml CHF 1.67 (CHF 11.13 / l)
CV - Cadea Vera Hyaluron Power 7-fach Hyaluron Tagescreme, 50 ml CHF 4.88 (CHF 97.60 / l)
Gesamtpreis: CHF 6.55
Beschreibung

Die Sanfte Waschcreme von CV - Cadea Vera reinigt trockene sowie sensible Haut auf besonders schonende Weise und befreit dein Gesicht von Unreinheiten. Deine Haut fühlt sich nach der Anwendung angenehm und gepflegt an.

Alle Highlights auf einen Blick:

  • Für trockene und sensible Haut: Speziell auf die Bedürfnisse empfindlicher Hauttypen abgestimmt.
  • Schonende Reinigung: Befreit das Gesicht mit milden Tensiden sanft von Unreinheiten.
  • Pflegende Formel: Enthält Kamillen-Extrakt, Mandelöl sowie Bisabolol.
  • Verzicht auf Zusatzstoffe: Kommt ohne Mikroplastik, Alkohol, Silikone und Parabene aus.
  • Cremige Textur: Lässt sich leicht verteilen und sorgt für ein reineres Aussehen des Teints.

Art.-Nr.: MUE-499761
Inhalt: 150 ml
EAN: 4053776020631
Hersteller-Nr.: 499761
Marken: CV - Cadea Vera
Hauttyp: sensible Haut, trockene Haut
Anwendung: Auf die angefeuchtete Gesichtshaut auftragen und sanft verteilen. Danach mit Wasser gründlich abspülen.
Inhaltsstoffe (INCI)

Aqua, Glycerin, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Cocamidopropyl Betaine, Cetearylalcohol, Dicaprylyl Carbonate, Glyceryl Stearat Citrat, Hydrogenated Vegetable Glycerides, Bisabolol, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil, Tocopherol (Vitamin E), Xanthan Gum, Sodium Chloride, Parfum, Ethylhexylglycerin, Linalool, Butylene Glycol, Citronellol, Phenoxyethanol

Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe
Hersteller: Femia Cosmetic Vertriebsgesellschaft mbH, Gut Weide 1, 52078, Aachen, Deutschland, www.femia.de

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für CV - Cadea Vera Sanfte Waschcreme

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder