CV - Cadea Vera Vital Lifting Nachtcreme, 50 ml

Unterstüzung für die nächtliche Pflegephase

CHF 2.52 CHF 2.80 -10%

(CHF 50.40 / l, inkl. 8,1% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 50 ml

Noch 5 Stück auf Lager

Zustellung bis Freitag, 09. Oktober, wenn du bis Montag um 23:59 Uhr bestellst.

Eigenschaften und Vorteile

  • Für reife Haut ab 40 Jahren
  • Geschmeidiges Hautgefühl am Morgen
  • Mit Plankton-Extrakt & Traubenkernöl

Häufig zusammen gekauft mit CV - Cadea Vera Hyaluron Power 7-fach Hyaluron Tagescreme, 50 ml

CV - Cadea Vera Vital Lifting Nachtcreme, 50 ml CHF 2.52 (CHF 50.40 / l)
CV - Cadea Vera Hyaluron Power 7-fach Hyaluron Tagescreme, 50 ml CHF 4.88 (CHF 97.60 / l)
Gesamtpreis: CHF 7.40
Beschreibung

Die Vital Lifting Nachtcreme von CV - Cadea Vera ist eine Nachtpflege für reife Haut ab 40 Jahren, die die nächtliche Pflegephase unterstützt. Sie hinterlässt ein gepflegtes und geschmeidiges Hautgefühl.

Alle Highlights auf einen Blick:

  • Für reife Haut: Für die Anwendung auf Gesicht, Hals und Dekolleté ab 40 Jahren konzipiert.
  • Pflegende Rezeptur: Enthält Plankton-Extrakt, Traubenkernöl, Olivenöl, Sheabutter, Betain und Panthenol.
  • Antioxidativer Schutz: Enthält Vitamin E zum Schutz vor umweltbedingten Einflüssen.
  • Ohne Zusatzstoffe: Formel frei von Alkohol, Silikonen, Parabenen, synthetischen Farbstoffen und Mikroplastik.

Art.-Nr.: MUE-499635
Inhalt: 50 ml
EAN: 4053776020563
Hersteller-Nr.: 499635
Marken: CV - Cadea Vera
Hauttyp: reife Haut
Anwendung: Abends auf die gereinigte, trockene Gesichtshaut auftragen und sanft einmassieren.
Inhaltsstoffe (INCI)

Aqua, C12-15 Alkyl Benzoate, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Cetyl Alcohol, Glyceryl Stearat Citrat, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Betaine, Vitis Vinifera Seed Oil, Glycerin, Hydrogenated Vegetable Glycerides, Tocopherylacetat, Panthenol, Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil, Tocopherol (Vitamin E), Plankton Extract, Xanthan Gum, Butylene Glycol, Microcrystalline Cellulose, Parfum, Ethylhexylglycerin, Cellulose Gum, Citric Acid, Pantolactone, Benzyl Alcohol, Limonene, Linalool, Phenoxyethanol

Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe
Hersteller: Femia Cosmetic Vertriebsgesellschaft mbH, Gut Weide 1, 52078, Aachen, Deutschland, www.femia.de

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für CV - Cadea Vera Vital Lifting Nachtcreme

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder