Dove Duschcreme Raspberry Rendezvous, 225 ml

Seidig-weiches Hautgefühl & Schutz vor dem Austrocknen

CHF 2.99 CHF 3.35 -11%

(CHF 13.29 / l, inkl. 8,1% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 225 ml

Noch 2 Stück auf Lager

Zustellung bis Montag, 12. Oktober, wenn du bis Dienstag um 23:59 Uhr bestellst.

Eigenschaften und Vorteile

  • Für trockene Haut geeignet
  • Duft nach Himbeeren & Rosen
  • Ohne SLES-Sulfate

Häufig zusammen gekauft mit Dove Body Love Body Lotion mit Kokos- & Mandelöl, 400 ml

Dove Duschcreme Raspberry Rendezvous, 225 ml CHF 2.99 (CHF 13.29 / l)
Dove Body Love Body Lotion mit Kokos- & Mandelöl, 400 ml CHF 4.59 (CHF 11.48 / l)
Gesamtpreis: CHF 7.58
Beschreibung

Die Duschcreme Raspberry Rendezvous von Dove ist eine Cremedusche für trockene Haut, die sanft reinigt und vor dem Austrocknen schützt.

Alle Highlights auf einen Blick:

  • Feuchtigkeitsschutz: Versorgt die Haut mit Feuchtigkeit und schützt sie vor dem Austrocknen.
  • Seidig-weiches Hautgefühl: Enthält MicroMoisture-Tropfen für ein geschmeidiges Hautgefühl und 24 Stunden zarte Haut.
  • Fruchtiger Duft: Bietet einen Duft nach Himbeeren und Rosen.
  • Pflanzenbasierte Reinigung: Sanfte Formel ohne SLES-Sulfate mit pflanzenbasierten Feuchtigkeitsspendern.
  • Verpackung & Formel: Flasche aus 100% recyceltem Plastik (ohne Kappe und Etiketten) sowie eine bis zu 98% biologisch abbaubare Formel gemäß OECD-Methoden.

Art.-Nr.: MUE-T187141
Inhalt: 225 ml
EAN: 8720181871375
Hersteller-Nr.: T187141
Marken: Dove
Anwendung: Die Lotion in den Handflächen verreiben und aufschäumen lassen. Danach auf der feuchten Haut sorgfältig verteilen und anschließend gründlich abspülen.
Inhaltsstoffe (INCI)

Aqua, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Lauroyl Isethionate, Glycerin, Sodium Benzoate, Sodium Chloride, Parfum, Carbomer, Lauric Acid, Glycol Distearate, Caprylyl Glycol, Sodium Hydroxyde, Sodium Lauroyl Glycinate, Stearic Acid, Sodium Isethionate, Peg-150 Pentaerythrityl Tetrastearate, Palmitic Acid, Ppg-6, Ppg-2 Hydroxyethyl Cocamide, Sodium Gluconate, Caprylic Acid, Alpha-Isomethyl Ionone, Benzyl Alcohol, Citrus Aurantium Peel Oil, Coumarin, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool, Tetramethyl Acetyloctahydronaphtalenes, CI 17200, CI 19140, CI 42090

Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für Dove Duschcreme Raspberry Rendezvous