Dove Men+Care Deo-Spray mit Zink-Komplex Clean Comfort ohne Aluminiumsalze, 150 ml

Zuverlässiger Frische-Schutz für den ganzen Tag

CHF 4.50 CHF 5.00 -10%

(CHF 30.00 / l, inkl. 8,1% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 150 ml

Auf Lager ab 19. Oktober

Warum dauert es länger?

Warum dauert es länger? Dieser Artikel ist aktuell nicht in unserem Lager, trifft jedoch bald ein. Du kannst direkt bestellen – der Artikel wird nach Lagereingang sofort an dich versandt. Hinweis schließen

Zustellung bis Donnerstag, 22. Oktober

Eigenschaften und Vorteile

  • Für Männerhaut
  • Mit Zink-Komplex & 1/4 Pflegecreme
  • Ohne Aluminiumsalze & ohne Alkohol

Häufig zusammen gekauft mit Dove MEN+CARE Clean Comfort Pflegedusche, 250 ml

Dove Men+Care Deo-Spray mit Zink-Komplex Clean Comfort ohne Aluminiumsalze, 150 ml CHF 4.50 (CHF 30.00 / l)
Dove MEN+CARE Clean Comfort Pflegedusche, 250 ml CHF 3.28 (CHF 13.12 / l)
Gesamtpreis: CHF 7.78
Beschreibung

Das Men+Care Deo-Spray mit Zink-Komplex Clean Comfort ohne Aluminiumsalze von Dove ist ein Deospray für Männerhaut, das ein langanhaltend angenehmes und gepflegtes Hautgefühl verleiht.

Alle Highlights auf einen Blick:

  • Langanhaltende Frische: Bietet bis zu 72 Stunden ein Frischegefühl mit reinem und frischem Duft.
  • Zink-Komplex: Dient der Reduzierung geruchsbildender Bakterien.
  • Pflegende Formel: Enthält 1/4 Pflegecreme und verzichtet komplett auf Aluminiumsalze sowie Alkohol.

Art.-Nr.: MUE-T129667
Inhalt: 150 ml
EAN: 8720181296642
Hersteller-Nr.: T129667
Marken: Dove
Anwendung: Aus etwa 15 cm Entfernung auf die Achselhaut aufsprühen. Vor dem Kontakt mit Kleidung bitte vollständig trocknen lassen. Nicht bei irritierter Haut verwenden.
Inhaltsstoffe (INCI)

Butan, Isobutan, Propane, Isohexadecane, C12-15 Alkyl Benzoate, Zinc Neodecanoate, Ppg-14 Butyl Ether, Parfum, Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil, Isopropyl Myristate, Dilauryl Thiodipropionate, Octyldodecanol, Alpha-Isomethyl Ionone, Benzyl Alcohol, Citronellol, Coumarin, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool

Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für Dove Men+Care Deo-Spray mit Zink-Komplex Clean Comfort ohne Aluminiumsalze