Dove Pro Age Care Handcreme, 75 ml

Geschmeidige Handpflege für ein weiches Hautgefühl

CHF 2.15 CHF 2.40 -10%

(CHF 28.67 / l, inkl. 8,1% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 75 ml

Noch 5 Stück auf Lager

Zustellung bis Montag, 12. Oktober, wenn du bis Dienstag um 23:59 Uhr bestellst.

Eigenschaften und Vorteile

  • Speziell für reife Haut
  • Mit AHA, Vitamin B3 & Olivenöl
  • Zieht schnell ein ohne Fettfilm

Häufig zusammen gekauft mit Dove Body Love Body Lotion mit Kokos- & Mandelöl, 400 ml

Dove Pro Age Care Handcreme, 75 ml CHF 2.15 (CHF 28.67 / l)
Dove Body Love Body Lotion mit Kokos- & Mandelöl, 400 ml CHF 4.59 (CHF 11.48 / l)
Gesamtpreis: CHF 6.74
Beschreibung

Die Pro Age Care Handcreme von Dove ist eine Pflege speziell für reife Haut, die deinen Händen ein geschmeidiges und weiches Hautgefühl verleiht.

Alle Highlights auf einen Blick:

  • Speziell für reife Haut: Ausgelegt für die tägliche Anwendung bei reifer Haut.
  • Ausgewählte Formel: Mit AHA, Vitamin B3, Olivenöl und Ceramide Aufbau Serum.
  • Schnelles Einziehen: Die reichhaltige Textur zieht schnell ein und hinterlässt keinen fettigen Film.
  • Dezenter Duft: Hinterlässt einen dezent angenehmen Duft.

Art.-Nr.: MUE-U131451
Inhalt: 75 ml
EAN: 8710522415702
Hersteller-Nr.: U131451
Marken: Dove
Anwendung: Sanft in die trockenen, sauberen Hände einmassieren. Bei Bedarf mehrmals täglich wiederholen.
Inhaltsstoffe (INCI)

Aqua, Potassium Lactate, Dimethicone, Potato Starch Modified, Stearic Acid, Paraffinum Liquidum, Glycerin, Lactic Acid, Glycol Stearate, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Peg-100 Stearate, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Glyceryl Stearate, Parfum, Petrolatum, Caprylyl Glycol, Phenoxyethanol, Cetyl Alcohol, Magnesium Aluminium Silicate, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Xanthan Gum, Niacinamide, Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil, Triolein, Disodium Edta, Stearamide Amp, Bht, Alpha-Isomethyl Ionone, Benzyl Alcohol, Benzyl Salicylate, Coumarin, Eugenol, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool

Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für Dove Pro Age Care Handcreme