Dr. Bronner's 18in1 Pure Castile Magic Soap Baby Unscented, 60 ml

Besonders sanfte Reinigung - perfekt für alle mit empfindlicher Haut

CHF 4.50

(CHF 75.00 / l, inkl. 8,1% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 60 ml

Auf Lager

Zustellung bis Freitag, 09. Oktober, wenn du bis Montag um 23:59 Uhr bestellst.

Eigenschaften und Vorteile

  • Für alle Hauttypen, v. a. sensible
  • Ohne Duftstoffe oder ätherische Öle
  • Für Gesicht, Körper, Haare & mehr
  • Äußerst mild & vielseitig

Häufig zusammen gekauft mit Jean&Len Erfrischendes Duschgel Rosemary/Ginger, 250 ml

Dr. Bronner's 18in1 Pure Castile Magic Soap Baby Unscented, 60 ml CHF 4.50 (CHF 75.00 / l)
Jean&Len Erfrischendes Duschgel Rosemary/Ginger, 250 ml CHF 3.35 (CHF 13.40 / l)
Gesamtpreis: CHF 7.85
Beschreibung

Die unparfümierte, zarte 18in1 Pure Castile Magic Soap Baby Unscented bietet eine äußerst sanfte Reinigung für besonders sensible Haut. Ihre rein pflanzliche Komposition aus Bio-Pflanzenölen mit einem besonders hohen Anteil an Bio-Olivenöl ist mild und erlaubt eine tägliche Hygiene ohne duftstoffbedingte Komplikationen. Das macht diese Flüssigseife zu einem unverzichtbaren Allrounder für die gesamte Familie.

Anwendung: 2–3 Tropfen auf die Hand geben, leicht aufschäumen, den samtigen Schaum genießen und anschließend gründlich abspülen.

Art.-Nr.: XDK-DRBE-DOLBA02
Inhalt: 60 ml
EAN: 018787772027
Hersteller-Nr.: DOLBA02
Marken: Dr. Bronner's
Hauttyp: für jeden Hauttyp, sensible Haut
Duftnoten: Duftneutral
Produkteigenschaft: Vegan
Frei von: Ätherischen Ölen
Zertifikate: NaTrue, BDIH, Vegan
Allgemeine Hinweise: Augenkontakt vermeiden und bei Bedarf mit reichlich Wasser ausspülen
Inhaltsstoffe (INCI)

Aqua, Potassium Cocoate[2], Potassium Palm Kernelate[2], Potassium Olivate[2], Glycerin[1], Potassium Hempate[1], Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil[1], Citric Acid, Tocopherol (Vitamin E)

  1. aus kontrolliert biologischem Anbau
  2. aus kontrolliert biologischem Anbau und Fair-Trade zertifiziert
Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für Dr. Bronner's 18in1 Pure Castile Magic Soap Baby Unscented