Dr. Bronner's 18in1 Pure Castile Magic Soap Eucalyptus, 60 ml

Multifunktionale Reinigung mit warmen, befreienden Noten

CHF 4.50

(CHF 75.00 / l, inkl. 8,1% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 60 ml

Auf Lager

Zustellung bis Mittwoch, 07. Oktober, wenn du bis Donnerstag um 23:59 Uhr bestellst.

Eigenschaften und Vorteile

  • Für alle Hauttypen
  • 3-fach konzentriert
  • Aus Bio-Pflanzenölen
  • Für Gesicht, Körper, Haare & mehr

Häufig zusammen gekauft mit Jean&Len Erfrischendes Duschgel Rosemary/Ginger, 250 ml

Dr. Bronner's 18in1 Pure Castile Magic Soap Eucalyptus, 60 ml CHF 4.50 (CHF 75.00 / l)
Jean&Len Erfrischendes Duschgel Rosemary/Ginger, 250 ml CHF 3.35 (CHF 13.40 / l)
Gesamtpreis: CHF 7.85
Beschreibung

Die 18in1 Pure Castile Magic Soap Eucalyptus verwandelt das eigene Badezimmer in eine kleine Wellness-Oase. Ätherisches Bio-Eukalyptusöl schenkt ein erfrischendes Dufterlebnis wie in der Sauna, das die Sinne belebt und für eine angenehme Auszeit sorgt. Ihre reichhaltige Basis aus Bio-Pflanzenölen gewährleistet dabei eine sanfte und pflegende Reinigung für Gesicht, Körper, Haare und mehr.

Anwendung: 2–3 Tropfen der Flüssigseife auf die Hand geben, leicht aufschäumen, den samtigen Schaum genießen und anschließend gründlich abspülen.

Art.-Nr.: XDK-DRBE-DOLEU02
Inhalt: 60 ml
EAN: 018787773024
Hersteller-Nr.: DOLEU02
Marken: Dr. Bronner's
Hauttyp: für jeden Hauttyp
Duftnoten: Aromatisch, Eukalyptus
Produkteigenschaft: Vegan
Zertifikate: NaTrue, BDIH, Vegan
Allgemeine Hinweise: Augenkontakt vermeiden und bei Bedarf mit reichlich Wasser ausspülen
Inhaltsstoffe (INCI)

Aqua, Potassium Cocoate[1], Potassium Palm Kernelate[1], Potassium Olivate[1], Glycerin[2], Eucalyptus Globulus Leaf Oil[2], Potassium Hempate[2], Potassium Jo­jobate[2], Citric Acid, Tocopherol (Vitamin E), Limonene[3]

  1. Fair-Trade zertifiziert
  2. aus kontrolliert biologischem Anbau
  3. aus natürlich ätherischen Ölen

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für Dr. Bronner's 18in1 Pure Castile Magic Soap Eucalyptus

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder