Dr. Bronner's Magic Bar Soap Eucalyptus, 140 g

Milde Formseife mit ätherischem Eukalyptus-Öl

Neu!

CHF 5.95

(CHF 42.50 / kg, inkl. 8,1% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 140 g

Auf Lager

Zustellung bis Montag, 05. Oktober, wenn du bis Dienstag um 23:59 Uhr bestellst.

Eigenschaften und Vorteile

  • Für alle Haut- & Haartypen
  • Sanft schäumend
  • Aus wertvollen Bio-Pflanzenölen

Häufig zusammen gekauft mit Tabac Original Bath & Showergel, 400 ml

Dr. Bronner's Magic Bar Soap Eucalyptus, 140 g CHF 5.95 (CHF 42.50 / kg)
Tabac Original Bath & Showergel, 400 ml CHF 10.45 (CHF 26.13 / l)
Gesamtpreis: CHF 16.40
Beschreibung

Eine Reinigung mit dieser Seife ist nicht nur einfach eine Reinigung – sie ist vielmehr eine Wellness-Behandlung. Dank des charakteristischen Eukalyptus-Aromas umhüllt sie Körper sowie auch Geist mit einem frischen, klärenden Duft, während die Haut sanft gereinigt wird.

Anwendung: Mit wenig Wasser sanft aufschäumen und gleichmäßig auf der Haut verteilen.

Art.-Nr.: XDK-DRBE-OBEU05-EUR
Inhalt: 140 g
EAN: 018787231203
Marken: Dr. Bronner's
Hauttyp: für jeden Hauttyp
Duftnoten: Eukalyptus
Haartyp: Für jeden Haartyp
Produkteigenschaft: Vegan
Frei von: Plastik
Zertifikate: NaTrue, BDIH, Vegan
Allgemeine Hinweise: Augenkontakt vermeiden und bei Bedarf mit reichlich Wasser ausspülen
Inhaltsstoffe (INCI)

Sodium Cocoate[1], Sodium Palmate[1], Aqua, Glycerin[2], Eucalyptus Globulus Oil[2], Sodium Olivate[1], Cannabis Sativa (Hemp) Seed Oil[3], Simmondsia Chinensis (Jojoba) Wax[2], Maris Sal, Citric Acid, Tocopherol (Vitamin E), Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil, Alpha-Terpinene, Limonene, Pinene, Terpineol

  1. aus kontrolliert biologischem Anbau, Fair-Trade zertifiziert und Regenerative Organic Certified®
  2. aus kontrolliert biologischem Anbau
  3. aus kontrolliert biologischem Anbau und Regenerative Organic Certified®
Rechtliche Informationen
Bevollmächtigter als EU-verantwortliche Person: Dr. Bronner's Europe GmbH, Judenberg 2, 88471, Laupheim, Deutschland, contact@drbronner.eu

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für Dr. Bronner's Magic Bar Soap Eucalyptus