Dr. Bronner's Magic Bar Soap Sandalwood–Jasmine, 140 g

Sanfte Formseife mit dem Duft von blumiger Gemütlichkeit

Neu!

CHF 5.95

(CHF 42.50 / kg, inkl. 8,1% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 140 g

Auf Lager

Zustellung bis Montag, 05. Oktober, wenn du bis Dienstag um 23:59 Uhr bestellst.

Eigenschaften und Vorteile

  • Für alle Hauttypen
  • Aus Bio-Pflanzenölen
  • Warm-holziger Duft
  • Erzeugt samtigen Schaum

Häufig zusammen gekauft mit Tabac Original Bath & Showergel, 400 ml

Dr. Bronner's Magic Bar Soap Sandalwood–Jasmine, 140 g CHF 5.95 (CHF 42.50 / kg)
Tabac Original Bath & Showergel, 400 ml CHF 10.45 (CHF 26.13 / l)
Gesamtpreis: CHF 16.40
Beschreibung

Die Magic Bar Soap Sandalwood–Jasmine reinigt besonders mild und verbreitet mit ihrem blumig-holzigen Duft pure Gemütlichkeit. Kostbares Bio-Kokosöl erzeugt einen natürlichen sowie seidigen Schaum, während Bio-Jojobaöl die Haut pflegt und vor dem Austrocknen schützt. Für ein angenehmes, sauberes Hautgefühl.

Anwendung: Mit wenig Wasser sanft aufschäumen und gleichmäßig auf der Haut verteilen.

Art.-Nr.: XDK-DRBE-OBSJ05-EUR
Inhalt: 140 g
EAN: 018787231456
Marken: Dr. Bronner's
Hauttyp: für jeden Hauttyp
Duftnoten: Blumig, Holzig
Haartyp: Für jeden Haartyp
Produkteigenschaft: Vegan
Frei von: Plastik
Zertifikate: NaTrue, BDIH, Vegan
Allgemeine Hinweise: Augenkontakt vermeiden und bei Bedarf mit reichlich Wasser ausspülen
Inhaltsstoffe (INCI)

Sodium Cocoate[1], Sodium Palmate[1], Aqua, Glycerin[2], Natural Fragrance (Parfum), Sodium Olivate[1], Cannabis Sativa (Hemp) Seed Oil[3], Simmondsia Chinensis (Jojoba) Wax[2], Maris Sal, Citric Acid, Tocopherol (Vitamin E), Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil, Cinnamomum Zeylanicum (Cinnamon) Bark Oil, Citrus Aurantium Peel Oil, Eugenia Caryophyllus Oil, Eugenol, Juniperus Virginiana (Cedarwood) Oil, Limonene, Linalool, Myroxylon Pereirae Oil/Extract, Pogostemon Cablin Oil, Vanillin

  1. aus kontrolliert biologischem Anbau, Fair-Trade zertifiziert und Regenerative Organic Certified®
  2. aus kontrolliert biologischem Anbau
  3. aus kontrolliert biologischem Anbau und Regenerative Organic Certified®
Rechtliche Informationen
Bevollmächtigter als EU-verantwortliche Person: Dr. Bronner's Europe GmbH, Judenberg 2, 88471, Laupheim, Deutschland, contact@drbronner.eu

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für Dr. Bronner's Magic Bar Soap Sandalwood–Jasmine

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder