Dr. Bronner's Magic Bar Soap Tea Tree, 140 g

Milde Formseife mit aromatischem Duft

Neu!

CHF 5.95

(CHF 42.50 / kg, inkl. 8,1% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 140 g

Auf Lager

Zustellung bis Donnerstag, 08. Oktober, wenn du bis Sonntag um 23:59 Uhr bestellst.

Eigenschaften und Vorteile

  • Für alle Haut- & Haartypen
  • Sanft schäumend
  • Aus kostbaren Bio-Pflanzenölen

Häufig zusammen gekauft mit Tabac Original Bath & Showergel, 400 ml

Dr. Bronner's Magic Bar Soap Tea Tree, 140 g CHF 5.95 (CHF 42.50 / kg)
Tabac Original Bath & Showergel, 400 ml CHF 10.45 (CHF 26.13 / l)
Gesamtpreis: CHF 16.40
Beschreibung

Die angenehme Magic Bar Soap Tea Tree enthält reines ätherisches Bio-Teebaumöl, das dank seiner zahlreichen natürlichen Eigenschaften für alle Hauttypen geeignet ist. Sie wurde auf Basis ausgesuchter Bio-Pflanzenöle verseift und reinigt besonders schonend.

Anwendung: Die Stückseife mit wenig Wasser sanft aufschäumen und den Schaum gleichmäßig auf der Haut verteilen.

Art.-Nr.: XDK-DRBE-OBTT05-EUR
Inhalt: 140 g
EAN: 018787231500
Marken: Dr. Bronner's
Hauttyp: für jeden Hauttyp
Duftnoten: Aromatisch, Teebaum
Haartyp: Für jeden Haartyp
Produkteigenschaft: Vegan
Frei von: Plastik
Zertifikate: NaTrue, BDIH, Vegan
Allgemeine Hinweise: Augenkontakt vermeiden und bei Bedarf mit reichlich Wasser ausspülen
Inhaltsstoffe (INCI)

Sodium Cocoate[1], Sodium Palmate (Palm Soap)[1], Aqua, Sodium Olivate[1], Vegetable Glycerin, Sodium Hempate[1], Sodium Jojobate[2], Melaleuca Ternifolia (Tea Tree) Oil[2], Sodium Chloride, Citric Acid, Tocopherol (Vitamin E), D-Limonen[3]

  1. Fair-Trade zertifiziert
  2. aus kontrolliert biologischem Anbau
  3. aus natürlich ätherischen Ölen
Rechtliche Informationen
Bevollmächtigter als EU-verantwortliche Person: Dr. Bronner's Europe GmbH, Judenberg 2, 88471, Laupheim, Deutschland, contact@drbronner.eu

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für Dr. Bronner's Magic Bar Soap Tea Tree