Dr. Bronner's Sugar Soap Peppermint, 1,90 l

Luxuriöse Reinigung für Gesicht, Haare & Hände

CHF 56.50

(CHF 29.74 / l, inkl. 8,1% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 1,90 l

Auf Lager

Zustellung bis Montag, 05. Oktober, wenn du bis Dienstag um 23:59 Uhr bestellst.

Eigenschaften und Vorteile

  • Für alle Haut- & Haartypen
  • Erfrischend & klärend
  • Hydratisierende Eigenschaften
  • In praktischem Pumpspender

Häufig zusammen gekauft mit Jean&Len Erfrischendes Duschgel Rosemary/Ginger, 250 ml

Dr. Bronner's Sugar Soap Peppermint, 1,90 l CHF 56.50 (CHF 29.74 / l)
Jean&Len Erfrischendes Duschgel Rosemary/Ginger, 250 ml CHF 3.35 (CHF 13.40 / l)
Gesamtpreis: CHF 59.85
Beschreibung

Für einen absoluten Frische-Kick! Dank des ätherischen Pfefferminzöls ist die Flüssigseife hochgradig erfrischend. Auf Basis von ayurvedischem Shikakai und hochwertigen Pflanzenölen formuliert, reinigt die karamellfarbene Textur besonders sanft. Zugleich hydratisiert die Sugar Soap Peppermint die Haut, während der herrliche Schaum ein absolutes Vergnügen darstellt.

Anwendung:

  • Einen Pumpstoß auf die Hand geben oder für ein großartiges Duscherlebnis auf der Haut verteilen.
  • Leicht aufschäumen, den samtigen Schaum genießen und anschließend gründlich abspülen.
Art.-Nr.: XDK-DRBE-SD0902
Inhalt: 1,90 l
EAN: 018787990025
Hersteller-Nr.: SD0902
Marken: Dr. Bronner's
Hauttyp: für jeden Hauttyp
Duftnoten: Minze/minzig
Produkteigenschaft: Vegan
Frei von: Sulfaten
Zertifikate: NaTrue, BDIH, Vegan
Allgemeine Hinweise: Augenkontakt vermeiden und bei Bedarf mit reichlich Wasser ausspülen
Inhaltsstoffe (INCI)

Sucrose[1], Vitis Vinifera Juice[2], Potassium Cocoate[1], Potassium Palm Kernelate[1], Potassium Olivate[1], Potassium Hempate[2], Potassium Jojobate[2], Mentha Piperita Oil[1], Mentha Viridis (Spearmint) Leaf Oil[1], Glycerin[2], Acacia Concinna Fruit Powder[2], Citric Acid, Tocopherol (Vitamin E), Limonene[3], Linalool[3]

  1. aus kontrolliert biologischem Anbau und Fair-Trade zertifiziert
  2. aus kontrolliert biologischem Anbau
  3. aus natürlich ätherischen Ölen

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für Dr. Bronner's Sugar Soap Peppermint