Durance Raumparfum Maritimer Hauch, 100 ml

Wie ein Spaziergang an der Küste

CHF 16.95 CHF 18.85 -10%

(CHF 169.50 / l, inkl. 8,1% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 100 ml

Auf Lager ab 12. Oktober

Warum dauert es länger?

Warum dauert es länger? Dieser Artikel ist aktuell nicht in unserem Lager, trifft jedoch bald ein. Du kannst direkt bestellen – der Artikel wird nach Lagereingang sofort an dich versandt. Hinweis schließen

Zustellung bis Freitag, 16. Oktober

Eigenschaften und Vorteile

  • Frischer, eleganter Duft
  • Mit holzigen Noten
  • Praktischer Pumpsprüher

Häufig zusammen gekauft mit Durance Mandarine-Bergamotte Duftbouquet Nachfüllung, 250 ml

Durance Raumparfum Maritimer Hauch, 100 ml CHF 16.95 (CHF 169.50 / l)
Durance Mandarine-Bergamotte Duftbouquet Nachfüllung, 250 ml CHF 17.80 (CHF 71.20 / l)
Gesamtpreis: CHF 34.75
Beschreibung

Dieses praktische Raumparfum von Durance verwandelt dein Zuhause in eine duftende Oase! Das maritime Bouquet begeistert durch seine herrliche Frische sowie die typisch holzigen Noten der Küste. Dank des praktischen Pumpsprühers lässt sich der Duft, der garantiert in jeden Wohnraum passt, auch ganz einfach verteilen.

Art.-Nr.: MUE-042064
Inhalt: 100 ml
EAN: 3287570420644
Hersteller-Nr.: 042064
Marken: Durance
Inhaltsstoffe (INCI)

80% Vol Alcohol, Linalyl Acetate, Linalool, Omega-Pentadecalactone, Hydroxy Citronellal, Alpha-Methyl-1.3-Benzodioxole-5-Propionaldehyde, Dl-Citronellol, Cedryl Acetate, 1-(1,2,3,4,5,6,7,8-Octahydro-2,3,8,8-Tetramethyl-2-Naphthyl)Ethan-1-One

Sicherheits- & Gefahrenhinweise
  • GHS02 - Flamme

Signalwort: Gefahr

Sicherheitshinweise:

  • P101 - Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten.
  • P102 - Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen
  • P103 - Vor Gebrauch Kennzeichnungsetikett lesen.
  • P210 - Von Hitze, heißen Oberflächen, Funken, offenen Flammen sowie anderen Zündquellenarten fernhalten. Nicht rauchen.
  • P280 - Schutzhandschuhe / Schutzkleidung / Augenschutz / Gesichtsschutz tragen.
  • P303+P361+P353 - Bei Kontakt mit der Haut (oder dem Haar): Alle beschmutzten, getränkten Kleidungsstücke sofort ausziehen. Haut mit Wasser abwaschen/duschen.
  • P403+P235 - Kühl an einem gut belüfteten Ort aufgewahren.
  • P501 - Inhalt/Behälter gemäß lokalen/nationalen Vorschriften der Entsorgung zuführen.

Gefahrenhinweise:

  • H225 - Flüssigkeit und Dampf leicht entzündbar.
  • EUH208 - Kann allergische Reaktionen hervorrufen.
Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe
Hersteller: Durance Deutschland FBB Interieurs GmbH, Carl-Zeiss-Str. 3, 63755 , Alzenau, Frankreich, www.durance.de

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für Durance Raumparfum Maritimer Hauch

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder