elmex® Sensitive Zahnpasta Doppelpack, 150 ml

Sanfte Pflege für schmerzempfindliche Zähne & freiliegende Zahnhälse

Neu!

CHF 10.35

(CHF 69.00 / l, inkl. 8,1% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 150 ml

Auf Lager ab 19. Oktober

Warum dauert es länger?

Warum dauert es länger? Dieser Artikel ist aktuell nicht in unserem Lager, trifft jedoch bald ein. Du kannst direkt bestellen – der Artikel wird nach Lagereingang sofort an dich versandt. Hinweis schließen

Zustellung bis Donnerstag, 22. Oktober

Eigenschaften und Vorteile

  • Für schmerzempfindliche Zähne
  • Schonende Reinigung mit Aminfluorid
  • Bildet eine schützende Schicht

Häufig zusammen gekauft mit elmex® Professional Opti-schmelz Versiegelung & Stärkung Mundspülung, 400 ml

elmex® Sensitive Zahnpasta Doppelpack, 150 ml CHF 10.35 (CHF 69.00 / l)
elmex® Professional Opti-schmelz Versiegelung & Stärkung Mundspülung, 400 ml CHF 7.50 (CHF 18.75 / l)
Gesamtpreis: CHF 17.85
Beschreibung

Das Sensitive Zahnpasta Doppelpack von elmex® bietet eine schonende Reinigung für die tägliche Mundhygiene. Die Zahncreme wurde speziell für schmerzempfindliche Zähne und freiliegende Zahnhälse entwickelt.

Alle Highlights auf einen Blick:

  • Sanfte Formel: Mit Aminfluorid zur Unterstützung einer schonenden Zahnreinigung.
  • Schützende Schicht: Bildet bei regelmäßiger Anwendung eine Schutzschicht auf den Zähnen.
  • Zahnschmelzschonend: Feine Putzkörper greifen den Zahnschmelz nicht an.
  • Angenehmes Mundgefühl: Trägt zu einer rundum gepflegten Mundhygiene bei.

Art.-Nr.: MUE-61043524
Inhalt: 150 ml
EAN: 8714789985060
Hersteller-Nr.: 61043524
Marken: elmex®
Inhaltsstoffe (INCI)

Aqua, Sorbit, Hydrated Silica, Hydroxyethyl Cellulose, Olaflur[1], Aroma, Cocamidopropyl Betaine, Saccharin, CI 77891

  1. Enthält Natriumfluorid (1400 ppm F.)
Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe
Hersteller: CP GABA GmbH, Beim Strohhause 17, 20097, Hamburg, Deutschland, www.cpgaba-shop.de/cpstorefront/corporate-about

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für elmex® Sensitive Zahnpasta Doppelpack