elmex® Zahncreme Baby-Zahnpasta 0-2 Jahre, 50 ml

Sanfte Pflege & Dreifach-Schutz für die ersten Milchzähne

Neu!

CHF 3.75

(CHF 75.00 / l, inkl. 8,1% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 50 ml

Auf Lager ab 19. Oktober

Warum dauert es länger?

Warum dauert es länger? Dieser Artikel ist aktuell nicht in unserem Lager, trifft jedoch bald ein. Du kannst direkt bestellen – der Artikel wird nach Lagereingang sofort an dich versandt. Hinweis schließen

Zustellung bis Donnerstag, 22. Oktober

Eigenschaften und Vorteile

  • Für Kinder von 0 bis 2 Jahren
  • Milde Formel mit Aminfluorid
  • Frei von Farbstoffen

Häufig zusammen gekauft mit elmex® Professional Opti-schmelz Versiegelung & Stärkung Mundspülung, 400 ml

elmex® Zahncreme Baby-Zahnpasta 0-2 Jahre, 50 ml CHF 3.75 (CHF 75.00 / l)
elmex® Professional Opti-schmelz Versiegelung & Stärkung Mundspülung, 400 ml CHF 7.50 (CHF 18.75 / l)
Gesamtpreis: CHF 11.25
Beschreibung

Die Zahncreme Baby-Zahnpasta 0-2 Jahre von elmex® bietet eine milde Pflege für die ersten Milchzähne von Kindern im Alter von 0 bis 2 Jahren. Sie eignet sich für die tägliche Anwendung ab dem Durchbruch des ersten Zahnes.

Alle Highlights auf einen Blick:

  • Dreifach-Schutzmechanismus: Die Formel mit Aminfluorid bildet eine Kalziumfluorid-Deckschicht auf dem Zahnschmelz.
  • Schutz vor Mineralien-Abbau: Macht die Zähne widerstandsfähiger gegen kariesbedingten Mineralien-Abbau und unterstützt den Wiedereinbau von Mineralien.
  • Milde Rezeptur: Ist sanft zum Zahnfleisch und frei von Farbstoffen.

Art.-Nr.: MUE-61034171
Inhalt: 50 ml
EAN: 8718951582378
Hersteller-Nr.: 61034171
Marken: elmex®
Inhaltsstoffe (INCI)

Aqua, Sorbit, Hydrated Silica, Hydroxyethyl Cellulose, Cocamidopropyl Betaine, Oleaminopropylamineth-3 Hcl, Aroma, Sodium Fluoride[1], Saccharin, Anethole, Carvone, Mentha Piperita Oil, Mentha Viridis (Spearmint) Leaf Oil, Menthol

  1. Natriumfluorid 1000 ppm f.
Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe
Hersteller: CP GABA GmbH, Beim Strohhause 17, 20097, Hamburg, Deutschland, www.cpgaba-shop.de/cpstorefront/corporate-about

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für elmex® Zahncreme Baby-Zahnpasta 0-2 Jahre