essence SILKY BLUR Hydrating Longwear Foundation, 158 (30 ml)

Ebenmäßiger Teint mit glättendem Weichzeichner-Effekt

Neu!

CHF 4.69 CHF 5.20 -10%

(CHF 156.33 / l, inkl. 8,1% MwSt. - zzgl. Versand )

Farbe: 158

Noch 4 Stück auf Lager

Zustellung bis Freitag, 09. Oktober, wenn du bis Montag um 23:59 Uhr bestellst.

Eigenschaften und Vorteile

  • Mittlerer Farbton mit kühlem Unterton
  • Seidig-flüssige Textur & mattes Finish
  • Kaschiert Unebenheiten & langanhaltend

Häufig zusammen gekauft mit essence stay ALL DAY 14h long-lasting concealer, 30 - Neutral Beige (7 ml)

essence SILKY BLUR Hydrating Longwear Foundation, 158 (30 ml) CHF 4.69 (CHF 156.33 / l)
essence stay ALL DAY 14h long-lasting concealer, 30 - Neutral Beige (7 ml) CHF 2.52 (CHF 360.00 / l)
Gesamtpreis: CHF 7.21
Beschreibung

Die SILKY BLUR Hydrating Longwear Foundation von essence ist eine langanhaltende Foundation, die Unebenheiten kaschiert und für einen ebenmäßigen Teint sorgt. Ihre seidig-flüssige Textur mit glättendem Weichzeichner-Effekt hinterlässt ein mattes Finish auf der Haut.

Alle Highlights auf einen Blick:

  • Ebenmäßiges Finish: Bietet einen glättenden Weichzeichner-Effekt und kaschiert Unebenheiten.
  • Aufbaubare Deckkraft: Ermöglicht eine mittlere, individuell anpassbare Abdeckung.
  • Seidige Textur: Die leicht und atmungsaktiv formulierte Flüssigkeit lässt sich mühelos verteilen.
  • Ausgewählte Formel: Enthält Kaktusfeigenextrakt für eine angenehme Textur.
  • Langer Halt: Überzeugt durch ein mattes Finish über den ganzen Tag.

Art.-Nr.: MUE-958392
Inhalt: 30 ml
EAN: 4059729583925
Hersteller-Nr.: 958392
Marken: essence
Hauttyp: für jeden Hauttyp
Inhaltsstoffe (INCI)

Aqua, Isododecane, CI 77891 (Titanium Dioxid), Dimethicone, Coco Caprylate/Caprate, Cetyl Peg/Ppg-10/1 Dimethicone, Butylene Glycol, Glycerin, Propandiol, CI 77492 (Iron Oxide), Silicia, Opuntia Ficus Indica Stem Extract, CI 77491 (Iron Oxide), Disteardimonium Hectorite, Sodium Chloride, Dimethicone Crosspolymer, Hydroxyacetophenone, Magnesium Sulphate, Peg-10 Dimethicone, 1.2-Hexanediol, Caprylyl Glycol, CI 77499 (Iron Oxide), Triethoxycaprylylsilane, Aluminium Hydroxide, Lecithin, Sodium Gluconate, Citric Acid, Tocopherol (Vitamin E), Ascorbyl Palmitate, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate

Concealer & Foundation - welcher Hautton passt zu mir?
Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe
Hersteller: cosnova GmbH, Am Limespark 2, 65843, Sulzbach, Deutschland, cosnova.com/de

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für essence SILKY BLUR Hydrating Longwear Foundation