essie GEL COUTURE Topcoat Matte, 1 - matte top coat (13,50 ml)

Mattes Finish & langanhaltender Schutz für deine Maniküre

Neu!

CHF 12.35

(CHF 914.81 / l, inkl. 8,1% MwSt. - zzgl. Versand )

Farbe: 1 - matte top coat

Auf Lager ab 12. Oktober

Warum dauert es länger?

Warum dauert es länger? Dieser Artikel ist aktuell nicht in unserem Lager, trifft jedoch bald ein. Du kannst direkt bestellen – der Artikel wird nach Lagereingang sofort an dich versandt. Hinweis schließen

Zustellung bis Donnerstag, 15. Oktober

Eigenschaften und Vorteile

  • Für alle Nageltypen
  • Edles, mattes Finish & samtiger Look
  • Bis zu 15 Tage Halt ohne UV-Lampe

Häufig zusammen gekauft mit essie Nagellack Nudetöne, 15 - sugar daddy (13,50 ml)

essie GEL COUTURE Topcoat Matte, 1 - matte top coat (13,50 ml) CHF 12.35 (CHF 914.81 / l)
essie Nagellack Nudetöne, 15 - sugar daddy (13,50 ml) CHF 9.40 (CHF 696.30 / l)
Gesamtpreis: CHF 21.75
Beschreibung

Der GEL COUTURE Topcoat Matte von essie ist ein transparenter Überlack, der deinen Nägeln ein edles, mattes Finish und einen samtigen Look verleiht.

Alle Highlights auf einen Blick:

  • Langer Halt: Als Teil des Zwei-Schritte-Systems sorgt der Topcoat für Gel-Optik ohne UV-Lampe und bis zu 15 Tage Halt.
  • Schutz & Versiegelung: Schützt den Farblack und versiegelt die Nageloberfläche.
  • Unkomplizierte Entfernung: Lässt sich wie herkömmlicher Nagellack einfach wieder entfernen.

Anwendungshinweis: Trage den Überlack als zweiten Schritt nach dem Farblack auf.


Art.-Nr.: MUE-B3506400
Inhalt: 13,50 ml
EAN: 30149380
Hersteller-Nr.: B3506400
Marken: essie
Inhaltsstoffe (INCI)

Ethyl Acetate, Butyl Acetate, Nitrocellulose, Isopropanol, Adipic Acid/Neopentylglycol/Trimellitic Anhydride Copolymer, Tributyl Citrate, Acetyl Tributyl Citrate, Silicia, Stearalkonium Hectorite, Acrylates Copolymer, Aqua, Alcohol, Citric Acid, Tris (Tetramethylhydroxypiperidinol) Citrate

Rechtliche Informationen
Hersteller: ESSIE, Rue d'Alsace 30, 92300, Levallois-Perret, Frankreich, fragen@loreal-group.com

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für essie GEL COUTURE Topcoat Matte

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder