essie HARD TO RESIST Nagelhärter, 13,50 ml

Stärkende Nagelpflege für ein gepflegtes Finish

Neu!

CHF 12.35

(CHF 914.81 / l, inkl. 8,1% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 13,50 ml

Auf Lager ab 19. Oktober

Warum dauert es länger?

Warum dauert es länger? Dieser Artikel ist aktuell nicht in unserem Lager, trifft jedoch bald ein. Du kannst direkt bestellen – der Artikel wird nach Lagereingang sofort an dich versandt. Hinweis schließen

Zustellung bis Donnerstag, 22. Oktober

Eigenschaften und Vorteile

  • Für die Nägel
  • Mit MSM-Technologie
  • Als Unterlack & solo tragbar

Häufig zusammen gekauft mit essie Nagellack Nudetöne, 15 - sugar daddy (13,50 ml)

essie HARD TO RESIST Nagelhärter, 13,50 ml CHF 12.35 (CHF 914.81 / l)
essie Nagellack Nudetöne, 15 - sugar daddy (13,50 ml) CHF 9.40 (CHF 696.30 / l)
Gesamtpreis: CHF 21.75
Beschreibung

Der HARD TO RESIST Nagelhärter von essie unterstützt die Nagelpflege und verleiht den Nägeln ein gepflegtes Erscheinungsbild. Seine speziell entwickelte Formel sorgt für ein gestärktes Gefühl der Nägel.

Alle Highlights auf einen Blick:

  • MSM-Technologie: Formel legt sich direkt auf die Nageloberfläche.
  • Gestärktes Gefühl: Unterstützt gezielt die Pflege der Nägel.
  • Vielseitig anwendbar: Kann solo für ein natürliches Finish oder als Basis unter einem Farblack getragen werden.

Anwendungshinweis: Zwei Schichten auf gereinigte, trockene Nägel auftragen und kurz trocknen lassen.


Art.-Nr.: MUE-B3440400
Inhalt: 13,50 ml
EAN: 3600531663407
Hersteller-Nr.: B3440400
Marken: essie
Inhaltsstoffe (INCI)

Ethyl Acetate, Butyl Acetate, Nitrocellulose, Propyl Acetate, Tributyl Citrate, Isopropanol, Tosylamide/Epoxy Resin, Adipic Acid/Neopentylglycol/Trimellitic Anhydride Copolymer, Stearalkonium Hectorite, Acrylates Copolymer, Benzophenone-1, Dimethyl Sulfone, Calcium Sodium Borosilicate, Synthetic Fluorphlogopite, Hydrogenated Acetophenone/Oxymethylene Copolymer, Dimethicone, Citric Acid, Oxidized Polyethylene, Acetyl Tributyl Citrate, Barium Sulfate, Alumina, Calcium Aluminium Borosilicate, Colophonium / Rosin, Silicia, Aqua, Tin Oxide, Magnesium Silicate, Calcium Pantothenate, Camelia Sinensis Leaf Extract, Aluminium Hydroxide, Phthalic Anhydride/Glycerin/Glycidyl Decanoate Copolymer, Acetone, CI 77002, May Contain (+/-)[ CI 77891, Mica, CI 77491, CI 77499, CI 15880, CI 19140, CI 15850, CI 77400, CI 15850, CI 77288, CI 42090, CI 77510, CI 77000, CI 77163, CI 77266, CI 60725]

Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe
Hersteller: ESSIE, Rue d'Alsace 30, 92300, Levallois-Perret, Frankreich, fragen@loreal-group.com

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für essie HARD TO RESIST Nagelhärter