Gillette King C Anti-juckreiz Feuchtigkeitscreme, 100 ml

Spendet den ganzen Tag Feuchtigkeit & pflegt geschmeidig weich

Neu!

CHF 11.40

(CHF 114.00 / l, inkl. 8,1% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 100 ml

Auf Lager ab 19. Oktober

Warum dauert es länger?

Warum dauert es länger? Dieser Artikel ist aktuell nicht in unserem Lager, trifft jedoch bald ein. Du kannst direkt bestellen – der Artikel wird nach Lagereingang sofort an dich versandt. Hinweis schließen

Zustellung bis Donnerstag, 22. Oktober

Eigenschaften und Vorteile

  • Für Gesicht & Bart
  • Mit Vitamin B3- & B5-Komplex
  • Kühlungseffekt & Feuchtigkeit

Häufig zusammen gekauft mit Gillette King C. Gillette Bartöl, 30 ml

Gillette King C Anti-juckreiz Feuchtigkeitscreme, 100 ml CHF 11.40 (CHF 114.00 / l)
Gillette King C. Gillette Bartöl, 30 ml CHF 9.40 (CHF 313.33 / l)
Gesamtpreis: CHF 20.80
Beschreibung

Die King C Anti-juckreiz Feuchtigkeitscreme von Gillette ist eine speziell entwickelte Bartcreme für das Gesicht und den Bart. Sie macht Haut sowie Bart weich und wirkt Schuppigkeit, trockener Haut sowie Juckreiz im Bart entgegen.

Alle Highlights auf einen Blick:

  • Pflegender Komplex: Formel mit Vitamin B3- und B5-Komplex spendet den ganzen Tag Feuchtigkeit.
  • Angenehme Frische: Enthält Menthol für einen spürbaren Kühlungseffekt.
  • Feine Beduftung: Ausgestattet mit dem charakteristischen King C Gillette Signature-Duft.
  • Einfache Handhabung: Praktische Pumpstoß-Dosierung ermöglicht ein gezieltes Auftragen.

Art.-Nr.: MUE-30329897
Inhalt: 100 ml
EAN: 8006530329897
Hersteller-Nr.: 30329897
Marken: Gillette
Inhaltsstoffe (INCI)

Aqua, Dimethicone, Glycerin, Niacinamide, Polyacrylamide, Panthenol, C13-14 Alkane, Dimethicone Crosspolymer, Benzyl Alcohol, Hydroxyacetophenone, Allantoin, Laureth-4, Polysorbate-20, Laureth-7, Tetramethyl Acetyloctahydronaphtalenes, Parfum, Disodium Edta, Menthol, Hexamethylindanopyran, Limonene, Mentha Piperita Oil, Linalool, Argania Spinosa (Argan) Kernel Oil, Tocopherylacetat, Coumarin, Pogostemon Cablin Oil, Citrus Bergamia Peel Oil, Linalyl Acetate, Acetyl Cedrene

Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe
Hersteller: Procter & Gamble Service GmbH, Sulzbacher Straße 40 - 50, 65824, Schwalbach am Taunus, Deutschland, de.pg.com

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für Gillette King C Anti-juckreiz Feuchtigkeitscreme