Head & Shoulders Anti Schuppen Haarshampoo 2in1 classic clean, 800 ml

Zuverlässige Anti-Schuppen-Pflege & Frische für jeden Tag

Neu!

CHF 12.35

(CHF 15.44 / l, inkl. 8,1% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 800 ml

Noch 2 Stück auf Lager

Zustellung bis Dienstag, 06. Oktober, wenn du bis Mittwoch um 23:59 Uhr bestellst.

Eigenschaften und Vorteile

  • Für jeden Haar- & Kopfhauttyp
  • Sanfte Reinigung & Pflege
  • Mit Pirocton-Olamin & Panthenol

Häufig zusammen gekauft mit Head & Shoulders Haarshampoo bei juckender Kopfhaut, 500 ml

Head & Shoulders Anti Schuppen Haarshampoo 2in1 classic clean, 800 ml CHF 12.35 (CHF 15.44 / l)
Head & Shoulders Haarshampoo bei juckender Kopfhaut, 500 ml CHF 7.75 (CHF 15.50 / l)
Gesamtpreis: CHF 20.10
Beschreibung

Das Anti Schuppen Haarshampoo 2in1 classic clean von Head & Shoulders kombiniert Shampoo und Pflegespülung für die tägliche Haarwäsche. Es ist für jeden Haar- sowie Kopfhauttyp geeignet und hinterlässt ein sauberes Gefühl auf Haar und Kopfhaut.

Alle Highlights auf einen Blick:

  • 2in1-Pflege: Vereint Anti-Schuppen Shampoo und Pflegespülung in einem Produkt.
  • Sanfte Reinigung: Reinigt das Haar schonend und verleiht ein gepflegtes Aussehen.
  • Pflegetrio: Formel enthält Pirocton-Olamin, Niacinamid und Panthenol.
  • pH-hautneutral: Bietet eine abgestimmte Pflege für jeden Haar- und Kopfhauttyp bei schuppigem Haar.
  • Einfache Dosierung: Der praktische Pumpspender ermöglicht eine unkomplizierte Handhabung.

Art.-Nr.: MUE-16423359
Inhalt: 800 ml
EAN: 8700216423359
Hersteller-Nr.: 16423359
Marken: Head & Shoulders
Haartyp: Schuppiges Haar
Anwendung: Produkt gleichmäßig auf Körper und Haar verteilen. Danach gründlich ausspülen.
Inhaltsstoffe (INCI)

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Xylenesulfonate, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Citrate, Parfum, Dimethiconol, Citric Acid, Cocamide Mea, Glycol Distearate, Piroctone Olamine, Sodium Chloride, Dimethicone, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Sodium Benzoate, Tea-Dodecylbenzenesulfonate, Sodium Salicylate, Hexyl Cinnamal, Linalool, Tetrasodium Edta, Trideceth-10, Sodium Hydroxyde, Glycerin, Niacinamide, Panthenol, Tocopherylacetat, Acetic Acid (Essigsäure), Benzyl Alcohol, Triethylene Glycol, Propylene Glycol, CI 42090, CI 17200

Rechtliche Informationen
Hersteller: Procter & Gamble Service GmbH, Sulzbacher Straße 40 - 50, 65824, Schwalbach am Taunus, Deutschland, de.pg.com

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für Head & Shoulders Anti Schuppen Haarshampoo 2in1 classic clean