Head & Shoulders head&shoulders Derma x Pro Shampoo Hydra Pflege, 250 ml

Zuverlässige Anti-Schuppen-Pflege & Unterstützung der Hautbarriere

Neu!

CHF 5.20

(CHF 20.80 / l, inkl. 8,1% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 250 ml

Auf Lager ab 12. Oktober

Warum dauert es länger?

Warum dauert es länger? Dieser Artikel ist aktuell nicht in unserem Lager, trifft jedoch bald ein. Du kannst direkt bestellen – der Artikel wird nach Lagereingang sofort an dich versandt. Hinweis schließen

Zustellung bis Donnerstag, 15. Oktober

Eigenschaften und Vorteile

  • Für trockene Kopfhaut & alle Haartypen
  • Mit Kokosnussöl, Ceramiden & Pirocton-Olamin
  • Leichtes Verteilen, Aufschäumen & Ausspülen

Häufig zusammen gekauft mit Jean&Len Traumlocken Conditioner Reiswasser/Acaibeere, 300 ml

Head & Shoulders head&shoulders Derma x Pro Shampoo Hydra Pflege, 250 ml CHF 5.20 (CHF 20.80 / l)
Jean&Len Traumlocken Conditioner Reiswasser/Acaibeere, 300 ml CHF 4.25 (CHF 14.17 / l)
Gesamtpreis: CHF 9.45
Beschreibung

Das head&shoulders Derma x Pro Shampoo Hydra Pflege reinigt Haar sowie Kopfhaut und ist speziell auf die Bedürfnisse trockener Kopfhaut abgestimmt. Es unterstützt die natürliche Hautbarriere und verleiht deinem Haar ein gepflegtes Aussehen.

Alle Highlights auf einen Blick:

  • Für trockene Kopfhaut: Speziell abgestimmt auf die Bedürfnisse von Haar und Kopfhaut.
  • Stärkt die Hautbarriere: Unterstützt die natürliche Schutzfunktion der Haut.
  • Anti-Schuppen-Formel: Enthält den Wirkstoff Pirocton-Olamin.
  • Pflegende Inhaltsstoffe: Angereichert mit Kokosnussöl und Ceramiden.
  • Tägliche Pflege: Für alle Haartypen geeignet, lässt sich leicht verteilen, aufschäumen und ausspülen.

Art.-Nr.: MUE-16328609
Inhalt: 250 ml
EAN: 8700216328609
Hersteller-Nr.: 16328609
Marken: Head & Shoulders
Anwendung: Haarshampoo ins feuchte Haar einmassieren und danach gründlich ausspülen.
Inhaltsstoffe (INCI)

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Xylenesulfonate, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Citrate, Piroctone Olamine, Parfum, Dimethiconol, Citric Acid, Cocamide Mea, Glycol Distearate, Sodium Chloride, Dimethicone, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Sodium Benzoate, Tea-Dodecylbenzenesulfonate, Sodium Salicylate, Tetrasodium Edta, Trideceth-10, Sodium Hydroxyde, Coumarin, Hexyl Cinnamal, Butylene Glycol, Linalool, Glycerin, Acetic Acid (Essigsäure), Oryza Sativa (Rice) Bran Extract, Cocos Nucifera (Coconut) Fruit Juice, Triethylene Glycol, Propylene Glycol, Benzyl Alcohol, CI 42090, CI 19140

Rechtliche Informationen
Hersteller: Procter & Gamble Service GmbH, Sulzbacher Straße 40 - 50, 65824, Schwalbach am Taunus, Deutschland, de.pg.com

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für head&shoulders Derma x Pro Shampoo Hydra Pflege