Head & Shoulders Sensitive Scalp Anti-Schuppen Shampoo mit Aloe Vera, 250 ml

Zuverlässiger Schutz vor Schuppen & sauberes Haargefühl

Neu!

CHF 3.95

(CHF 15.80 / l, inkl. 8,1% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 250 ml

Auf Lager ab 12. Oktober

Warum dauert es länger?

Warum dauert es länger? Dieser Artikel ist aktuell nicht in unserem Lager, trifft jedoch bald ein. Du kannst direkt bestellen – der Artikel wird nach Lagereingang sofort an dich versandt. Hinweis schließen

Zustellung bis Donnerstag, 15. Oktober

Eigenschaften und Vorteile

  • Für empfindliche Kopfhaut
  • Mit Aloe Vera & Pirocton-Olamin
  • Schutz vor Schuppen & Pflege

Häufig zusammen gekauft mit Jean&Len Traumlocken Conditioner Reiswasser/Acaibeere, 300 ml

Head & Shoulders Sensitive Scalp Anti-Schuppen Shampoo mit Aloe Vera, 250 ml CHF 3.95 (CHF 15.80 / l)
Jean&Len Traumlocken Conditioner Reiswasser/Acaibeere, 300 ml CHF 4.25 (CHF 14.17 / l)
Gesamtpreis: CHF 8.20
Beschreibung

Das Sensitive Scalp Anti-Schuppen Shampoo mit Aloe Vera von Head & Shoulders ist ein flüssiges Shampoo für empfindliche Kopfhaut, das für die tägliche Anwendung geeignet ist. Seine Formel mit Pirocton-Olamin pflegt die Kopfhaut und hinterlässt ein sauberes Gefühl.

Alle Highlights auf einen Blick:

  • Für empfindliche Kopfhaut: Pflegt die Kopfhaut und eignet sich für die tägliche Anwendung.
  • Wirkungsvolle Formel: Enthält Aloe Vera und Pirocton-Olamin.
  • Schutz vor Schuppen: Bietet bei regelmäßiger Anwendung bis zu 100 % Schutz vor Schuppen.
  • Mehrfach-Wirkung: Entfernt Schuppen ab der ersten Wäsche, bekämpft Fett sowie Schuppen-Juckreiz und hilft deren Rückkehr zu verhindern.

Art.-Nr.: MUE-30222037
Inhalt: 250 ml
EAN: 8006530222037
Hersteller-Nr.: 30222037
Marken: Head & Shoulders
Anwendung: Haarshampoo ins feuchte Haar einmassieren und danach gründlich ausspülen.
Inhaltsstoffe (INCI)

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Xylenesulfonate, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Citrate, Citric Acid, Cocamide Mea, Glycol Distearate, Piroctone Olamine, Sodium Chloride, Parfum, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Sodium Benzoate, Sodium Salicylate, Sodium Hydroxyde, Linalool, Hexamethylindanopyran, Tetramethyl Acetyloctahydronaphtalenes, Hexyl Cinnamal, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Acetic Acid (Essigsäure), Glycerin, Avena Sativa (Oat) Kernel Extract

Rechtliche Informationen
Hersteller: Procter & Gamble Service GmbH, Sulzbacher Straße 40 - 50, 65824, Schwalbach am Taunus, Deutschland, de.pg.com

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für Head & Shoulders Sensitive Scalp Anti-Schuppen Shampoo mit Aloe Vera

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder