L'ORÉAL PARIS Revitalift Vitamin C Porenverfeinernder Toner, 180 ml

Sanfte Gesichtspflege für ein klares & strahlendes Hautbild

Neu!

CHF 14.10

(CHF 78.33 / l, inkl. 8,1% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 180 ml

Noch 6 Stück auf Lager

Zustellung bis Montag, 05. Oktober, wenn du bis Dienstag um 23:59 Uhr bestellst.

Eigenschaften und Vorteile

  • Für reife Haut
  • Mit Vitamin C, AHA & PHA
  • Sanftes Peeling & sauberes Hautgefühl

Häufig zusammen gekauft mit L'ORÉAL PARIS MEN EXPERT Pure Charcoal Waschgel Anti-Hautunreinheiten, 100 ml

L'ORÉAL PARIS Revitalift Vitamin C Porenverfeinernder Toner, 180 ml CHF 14.10 (CHF 78.33 / l)
L'ORÉAL PARIS MEN EXPERT Pure Charcoal Waschgel Anti-Hautunreinheiten, 100 ml CHF 6.35 (CHF 63.50 / l)
Gesamtpreis: CHF 20.45
Beschreibung

Der Revitalift Vitamin C Porenverfeinernder Toner von L'ORÉAL PARIS ist ein Gesichtswasser für reife Haut, das für ein klares und strahlendes Aussehen sorgt. Es eignet sich für die tägliche Anwendung nach der Gesichtsreinigung, entfernt Schmutzpartikel sowie ölige Rückstände und hinterlässt ein sauberes Hautgefühl.

Alle Highlights auf einen Blick:

  • Effektiver Wirkstoffkomplex: Enthält Vitamin C, AHA und PHA für ein sanftes Peeling-Gefühl auf der Haut.
  • Schonende Pflege: Mit Glykolsäure (AHA) und Gluconolacton (PHA) zur schonenden Entfernung abgestorbener Hautzellen.
  • Ebenmäßiger Teint: Enthält Ascorbyl Glucosid für aufhellende Eigenschaften und ein frisches Aussehen.
  • Für reife Haut: Speziell auf die Bedürfnisse reifer Haut abgestimmt.

Anwendungshinweis: Mit einem Wattepad auf das Gesicht auftragen. Die Augenpartie bei der Anwendung aussparen.


Art.-Nr.: MUE-AA928400
Inhalt: 180 ml
EAN: 3600524192020
Hersteller-Nr.: AA928400
Marken: L'ORÉAL PARIS
Hauttyp: reife Haut
Anwendung: Direkt auf Gesicht und Hals aufsprühen oder mit einem Wattepad sanft auf deiner Haut verteilen.
Inhaltsstoffe (INCI)

Aqua, Hexylene Glycol, Gluconolactone, Glycerin, Glycolic Acid, Ppg-26-Buteth-26, Peg-40 Hydrogenated Castor Oil, Sodium Chloride, Sodium Hydroxyde, Coco-Betaine, Ascorbyl Glucoside, Poloxamer 184, Disodium Edta, Polysorbate-20, Myrtrimonium Bromide, Parfum

Rechtliche Informationen
Hersteller: L'ORÉAL Deutschland GmbH, Johannstraße 1, 40476, Düsseldorf, Deutschland, www.loreal.com/de-at/austria

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für L'ORÉAL PARIS Revitalift Vitamin C Porenverfeinernder Toner

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder