Neutrogena Deep Clean Hautbildverfeinerndes Peeling, 150 ml

Reinigt die Haut tiefenwirksam

CHF 5.65

(CHF 37.67 / l, inkl. 8,1% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 150 ml

Auf Lager ab 12. Oktober

Warum dauert es länger?

Warum dauert es länger? Dieser Artikel ist aktuell nicht in unserem Lager, trifft jedoch bald ein. Du kannst direkt bestellen – der Artikel wird nach Lagereingang sofort an dich versandt. Hinweis schließen

Zustellung bis Donnerstag, 15. Oktober

Eigenschaften und Vorteile

  • Für alle Hauttypen
  • Löst Talg & Schmutz
  • Mit Glycolsäure

Häufig zusammen gekauft mit Neutrogena Anti-Mitesser Gesichtswasser, 200 ml

Neutrogena Deep Clean Hautbildverfeinerndes Peeling, 150 ml CHF 5.65 (CHF 37.67 / l)
Neutrogena Anti-Mitesser Gesichtswasser, 200 ml CHF 6.05 (CHF 30.25 / l)
Gesamtpreis: CHF 11.70
Beschreibung

Schmutz, Talg und Make-up werden mit dem Deep Clean Peeling von Neutrogena sanft von deiner Haut entfernt. Das Peeling mit Mikro-Peelingpartikeln und Glycolsäure reinigt tiefenwirksam und hinterlässt ein verfeinertes, strahlendes Hautbild. Der Feuchtigkeitshaushalt der Haut wird dabei nicht zerstört - schenke deinem Gesicht also eine erfrischende Peelingpflege und genieße das ebenmäßige Hautgefühl danach.

Art.-Nr.: MUE-95631
Inhalt: 150 ml
EAN: 3574661430706
Hersteller-Nr.: 95631
Marken: Neutrogena
Produktlinien: Deep Clean
Hauttyp: für jeden Hauttyp
Frei von: Mikroplastik, Phthalaten
Allgemeine Hinweise: Augenkontakt vermeiden und bei Bedarf mit reichlich Wasser ausspülen
Anwendung: Mit kreisenden Bewegungen in die feuchte Gesichtshaut einmassieren, hierbei Augen-und Mundpartie aussparen und anschließend sorgfältig abspülen. Diese Routine max. 1 - 2 Mal wöchentlich anwenden.
Inhaltsstoffe (INCI)

Aqua, Sodium C14-16 Olefin Sulfonate, Cocamidopropyl Hydroxysultaine, Cellulose, Sorbit, Acrylates Crosspolymer-4, Sodium Hydrolyzed Potato Starch Dodecenylsuccinate, Cera Microcristallina, Salicylic Acid, Disodium Tetrapropenyl Succinate, Menthol, Polysorbate-20, Sodium Chloride, Disodium Edta, Citric Acid, Glycolic Acid, Sodium Hydroxyde, Parfum, CI 77510 (Ferric Ferrocyanide), CI 42053 (Green 3)

Rechtliche Informationen
Hersteller: Johnson & Johnson SBF, Campus de maigremont, 27100, Val de Reuil, Frankreich, www.jjsbf.fr

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für Neutrogena Deep Clean Hautbildverfeinerndes Peeling

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder