Penaten Baby intensiv Pflegecreme Gesicht & Körper, 100 ml

Reichhaltige Pflege für Gesicht & Körper

Neu!

CHF 4.25

(CHF 42.50 / l, inkl. 8,1% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 100 ml

Auf Lager ab 12. Oktober

Warum dauert es länger?

Warum dauert es länger? Dieser Artikel ist aktuell nicht in unserem Lager, trifft jedoch bald ein. Du kannst direkt bestellen – der Artikel wird nach Lagereingang sofort an dich versandt. Hinweis schließen

Zustellung bis Donnerstag, 15. Oktober

Eigenschaften und Vorteile

  • Für trockene & empfindliche Babyhaut
  • Zieht schnell ein & pflegt sanft
  • Mit Vitamin E & Olivenblattextrakt

Häufig zusammen gekauft mit NIVEA MEN Body Lotion, 250 ml

Penaten Baby intensiv Pflegecreme Gesicht & Körper, 100 ml CHF 4.25 (CHF 42.50 / l)
NIVEA MEN Body Lotion, 250 ml CHF 4.70 (CHF 18.80 / l)
Gesamtpreis: CHF 8.95
Beschreibung

Die intensiv Pflegecreme Gesicht & Körper von Penaten Baby ist eine reichhaltige Pflegecreme für die tägliche Pflegeroutine von Neugeborenen sowie Babys mit trockener und empfindlicher Haut. Sie lässt sich leicht verteilen, zieht schnell ein und hinterlässt ein weiches Hautgefühl.

Alle Highlights auf einen Blick:

  • Für Babyhaut: Speziell abgestimmt auf trockene und empfindliche Babyhaut sowie für Neugeborene geeignet.
  • Vielseitige Nutzung: Eignet sich ideal für die Pflege von Gesicht und Körper.
  • Schnelles Einziehen: Lässt sich leicht verteilen und zieht schnell ein, ohne zu kleben.
  • Wertvolle Formel: Enthält Vitamin E sowie Olivenblattextrakt.
  • Zartes Hautgefühl: Hinterlässt ein spürbar weiches Hautgefühl nach dem Auftragen.

Art.-Nr.: MUE-905643
Inhalt: 100 ml
EAN: 3574661818207
Hersteller-Nr.: 905643
Marken: Penaten Baby
Inhaltsstoffe (INCI)

Aqua, Glycerin, Cetyl Alcohol, Glycerin Soja Oil, Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil, Zea Mays Starch, Dimethicone, Carbomer, Phenoxyethanol, Potassium Cetyl Phosphate, Hydrogenated Palm Glycerides, Sodium Hydroxyde, Oleic/Linoleic/Linolenic Polyglycerides, P-Anisic Acid, Disodium Edta, Parfum, Ethylhexylglycerin, Tocopherylacetat, Tocopherol (Vitamin E), Fructose, Propylene Glycol, Sodium Cocoyl Amino Acids, Sarcosine, Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Leaf Extract, Olea Europaea (Olive) Leaf Extract, Propyl Gallate, Citric Acid, Magnesium Aspartate, Potassium Aspartate

Rechtliche Informationen
Hersteller: Johnson & Johnson GmbH, Vorgartenstraße 206B, 1020, Wien, Österreich, www.jnjaustria.at

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für Penaten Baby intensiv Pflegecreme Gesicht & Körper

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder