Penaten Baby Puder, 100 g

Sanfter Schutz & ein trockenes Hautgefühl für empfindliche Hautpartien

Neu!

CHF 2.80

(CHF 28.00 / kg, inkl. 8,1% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 100 g

Auf Lager ab 12. Oktober

Warum dauert es länger?

Warum dauert es länger? Dieser Artikel ist aktuell nicht in unserem Lager, trifft jedoch bald ein. Du kannst direkt bestellen – der Artikel wird nach Lagereingang sofort an dich versandt. Hinweis schließen

Zustellung bis Donnerstag, 15. Oktober

Eigenschaften und Vorteile

  • Für empfindliche Babyhaut
  • Mit Maisstärke, Aloe Vera & Vitamin E
  • Hohe Feuchtigkeitsaufnahme & Schutz

Häufig zusammen gekauft mit NIVEA MEN Body Lotion, 250 ml

Penaten Baby Puder, 100 g CHF 2.80 (CHF 28.00 / kg)
NIVEA MEN Body Lotion, 250 ml CHF 4.70 (CHF 18.80 / l)
Gesamtpreis: CHF 7.50
Beschreibung

Das Puder von Penaten Baby sorgt für ein frisches, sanftes und trockenes Hautgefühl. Die Formulierung schützt empfindliche Hautpartien wie Beugefalten und Achselhöhlen vor Reibung.

Alle Highlights auf einen Blick:

  • Bewährte Basis: Basiert auf Maisstärke und enthält Aloe Vera sowie Vitamin E.
  • Zuverlässiger Schutz: Schützt empfindliche Hautpartien vor Reibung.
  • Starke Absorption: Bietet eine hohe Feuchtigkeitsaufnahme für die Haut.

Anwendungshinweis: Entfernt vom Gesicht in die Hand schütten und erst dann auf der Haut verteilen.


Art.-Nr.: MUE-901696
Inhalt: 100 g
EAN: 3574661727073
Hersteller-Nr.: 901696
Marken: Penaten Baby
Inhaltsstoffe (INCI)

Zea Mays Starch[1], Aloe Barbadensis Extract[1], Tricalcium Phosphate, Tocopherylacetat, Parfum

  1. Inhaltsstoffe sind natürlichen Ursprungs
Rechtliche Informationen
Hersteller: Johnson & Johnson GmbH, Vorgartenstraße 206B, 1020, Wien, Österreich, www.jnjaustria.at

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für Penaten Baby Puder

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder