Penaten Baby Ultra Sensitiv Pflegelotion, 400 ml

Besonders milde Formel, um Allergierisiken zu reduzieren

CHF 5.65

(CHF 14.13 / l, inkl. 8,1% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 400 ml

Noch 1 Stück auf Lager

Zustellung bis Montag, 05. Oktober, wenn du bis Dienstag um 23:59 Uhr bestellst.

Eigenschaften und Vorteile

  • Für hochsensible Haut geeignet
  • Ohne Parfüm & Farbstoffe
  • Spendet Feuchtigkeit

Häufig zusammen gekauft mit Penaten Baby Wasch- & Duschcreme, 400 ml

Penaten Baby Ultra Sensitiv Pflegelotion, 400 ml CHF 5.65 (CHF 14.13 / l)
Penaten Baby Wasch- & Duschcreme, 400 ml CHF 4.40 (CHF 11.00 / l)
Gesamtpreis: CHF 10.05
Beschreibung

Die Ultra Sensitiv Pflegelotion von PENATEN wurde für hochsensible Haut entwickelt und verfügt über eine besonders milde, parfüm- und farbstofffreie Formel, um das Allergierisiko zu minimieren. Die Lotion kann den Feuchtigkeitsgehalt in der Haut erhöhen und fördert ein geschütztes und gepflegtes Hautgefühl am ganzen Körper.

Art.-Nr.: MUE-91446
Inhalt: 400 ml
EAN: 3574661264455
Hersteller-Nr.: 91446
Marken: Penaten Baby
Produktlinien: Ultra Sensitiv
Hauttyp: sensible Haut
Frei von: Farbstoffen, Mikroplastik, Parabenen, Parfüm
Anwendung: In die saubere, trockene Haut einmassieren und gut einziehen lassen.
Inhaltsstoffe (INCI)

Aqua, Glycerin, Cetyl Alcohol, Glycerin Soja Oil, Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil, Aloe Barbadensis Leaf Extract Powder, Olea Europaea (Olive) Leaf Extract, Dimethicone, Ethylhexylglycerin, Sarcosine, Magnesium Aspartate, Potassium Aspartate, Propylene Glycol, Fructose, Oleic/Linoleic/Linolenic Polyglycerides, Hydrogenated Palm Glycerides, Potassium Cetyl Phosphate, Zea Mays Starch, P-Anisic Acid, Carbomer, Sodium Cocoyl Amino Acids, Disodium Edta, Sodium Hydroxyde, Citric Acid, Tocopherylacetat, Tocopherol (Vitamin E), Propyl Gallate, Phenoxyethanol

Zubehör
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
Rechtliche Informationen
Hersteller: Johnson & Johnson GmbH, Vorgartenstraße 206B, 1020, Wien, Österreich, www.jnjaustria.at

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für Penaten Baby Ultra Sensitiv Pflegelotion

1 Erfahrungsbericht in anderen Sprachen

5,0 von 5 Sternen
5 Sterne
1 (100%)
4 Sterne
0 (0%)
3 Sterne
0 (0%)
2 Sterne
0 (0%)
1 Stern
0 (0%)

1 Bewertung

Es gibt noch keine Erfahrungsberichte auf Deutsch, aber 1 Erfahrungsbericht in einer anderen Sprache.


Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder