PRIMAVERA Alles Liebe Handcreme, 50 ml

Verwöhnende Pflege mit Rosen- & Mandarinenduft

CHF 10.35

(CHF 207.00 / l, inkl. 8,1% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 50 ml

Noch 8 Stück auf Lager

Zustellung bis Donnerstag, 08. Oktober, wenn du bis Sonntag um 23:59 Uhr bestellst.

Eigenschaften und Vorteile

  • Für alle Hauttypen
  • Leichte Rezeptur
  • Hydratisierende Eigenschaften

Häufig zusammen gekauft mit PRIMAVERA Glücksgefühle Körperlotion, 200 ml

PRIMAVERA Alles Liebe Handcreme, 50 ml CHF 10.35 (CHF 207.00 / l)
PRIMAVERA Glücksgefühle Körperlotion, 200 ml CHF 18.85 (CHF 94.25 / l)
Gesamtpreis: CHF 29.20
Beschreibung

Mit der leichten Rezeptur dieser Handcreme werden deine Hände gepflegt und verwöhnt. Bio-Öle aus Cupuacu, Mandeln sowie Macadamia schmeicheln deiner Haut, während der Bio-Duft aus Rose und Mandarine deine Sinne umspielt.

Anwendung: In die Hände massieren.

Art.-Nr.: XEC-PRIM-26740
Inhalt: 50 ml
EAN: 4086900267404
Hersteller-Nr.: 26740
Marken: PRIMAVERA
Hauttyp: für jeden Hauttyp
Duftnoten: Rose, Zitrisch / Zitrusartig
Produkteigenschaft: Vegan
Zertifikate: NaTrue, Leaping Bunny
Anwendung: Sanft in die trockenen, sauberen Hände einmassieren. Bei Bedarf mehrmals täglich wiederholen.
Inhaltsstoffe (INCI)

Aqua, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil[1], Glycerin, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil[1], Polyglyceryl-3 Stearate, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter[1], Macadamia Ternifolia Seed Oil[1], Persea Gratissima (Avocado) Oil[1], Sodium Stearoyl Lactylate, Cetearylalcohol, Theobroma Grandiflorum (Cupuacu) Seed Butter[1], Parfum[2], Citrus Reticulata Peel Oil[1], Citrus Aurantium Peel Oil[2], Rose Flower Oil/Extract[2], Camelia Sinensis Leaf Extract[1], Cera Alba (Beeswax)[1], Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil[1], Tocopherol (Vitamin E), Xanthan Gum, Lactic Acid, Sodium Anisate, Sodium Levulinate, Limonene[2], Linalool[2], Citronellol[2], Geraniol[2], Citral[2], Pinene[2], Terpinolene[2], Terpineol[2], Alpha-Terpinene[2]

  1. kontrolliert biologischem Anbau
  2. natürlicher Bestandteil ätherischer Öle
Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe
Hersteller: PRIMAVERA LIFE GMBH, Naturparadies 1, 87466 , Oy-Mittelberg, Deutschland, info@primaveralife.com, www.primaveralife.com

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für PRIMAVERA Alles Liebe Handcreme

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder