sebamed Anti-Aging Glättendes Creme-Gel, 50 ml

Tägliche Pflege für ein glattes & gepflegtes Hautbild

CHF 13.65 CHF 15.15 -10%

(CHF 273.00 / l, inkl. 8,1% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 50 ml

Auf Lager ab 19. Oktober

Warum dauert es länger?

Warum dauert es länger? Dieser Artikel ist aktuell nicht in unserem Lager, trifft jedoch bald ein. Du kannst direkt bestellen – der Artikel wird nach Lagereingang sofort an dich versandt. Hinweis schließen

Zustellung bis Donnerstag, 22. Oktober

Eigenschaften und Vorteile

  • Für alle Hauttypen & reife Haut
  • Mit 3-fach Hyaluron & Vitamin C
  • pH-Wert 5,5 unterstützt Hautschutz

Häufig zusammen gekauft mit Geek & Gorgeous Serum 101 C-Glow 15% Vitamin C , 30 ml

sebamed Anti-Aging Glättendes Creme-Gel, 50 ml CHF 13.65 (CHF 273.00 / l)
Geek & Gorgeous Serum 101 C-Glow 15% Vitamin C , 30 ml CHF 11.01 (CHF 367.00 / l)
Gesamtpreis: CHF 24.66
Beschreibung

Das Anti-Aging Glättende Creme-Gel von sebamed ist eine leichte Gesichtspflege für ein gepflegtes Hautbild, die sich für alle Hauttypen sowie für sensible und reife Haut eignet.

Alle Highlights auf einen Blick:

  • Pflegende Formel: Enthält einen 3-fach Hyaluron Komplex und Vitamin C.
  • Hautschutz: Der pH-Wert 5,5 unterstützt den Hautschutzmantel.
  • Vielseitig nutzbar: Eignet sich ideal als Make-up-Grundlage.
  • Angenehme Textur: Die leichte Formel lässt sich gut auf Gesicht, Hals und Dekolleté verteilen.

Art.-Nr.: MUE-816106
Inhalt: 50 ml
EAN: 4103040047755
Hersteller-Nr.: 816106
Marken: sebamed
Hauttyp: für jeden Hauttyp, normale Haut, reife Haut, sensible Haut
Anwendung: Morgens und abends auf die gereinigte, trockene Haut auftragen und sorgfältig einmassieren.
Inhaltsstoffe (INCI)

Aqua, Stearyl Heptanoate, Niacinamide, Glycerin, Cetearylalcohol, Propylheptyl Caprylate, Hydrogenated Coco-Glycerides, Phenoxyethanol, Caesalpinia Spinosa Gum, Parfum, Ascorbyl Glucoside, Sodium Benzoate, Succinoglycan, Sodium Hyaluronate, Sorbic Acid, Sodium Hydroxyde, Sodium Stearoyl Glutamate

Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe
Hersteller: Sebapharma GmbH & Co., Binger Straße 80, 56154 , Bad Salzig, Deutschland, www.sebamed.de

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für sebamed Anti-Aging Glättendes Creme-Gel