SensiDent Mundwasser Konzentrat Extra Fresh, 125 ml

Sauberes Mundgefühl & frischer Atem für die tägliche Hygiene

CHF 1.29 CHF 1.45 -11%

(CHF 10.32 / l, inkl. 8,1% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 125 ml

Auf Lager ab 19. Oktober

Warum dauert es länger?

Warum dauert es länger? Dieser Artikel ist aktuell nicht in unserem Lager, trifft jedoch bald ein. Du kannst direkt bestellen – der Artikel wird nach Lagereingang sofort an dich versandt. Hinweis schließen

Zustellung bis Donnerstag, 22. Oktober

Eigenschaften und Vorteile

  • Ergiebiges Mundwasserkonzentrat
  • Mit ätherischen Ölen
  • Rezeptur ohne Mikroplastik

Häufig zusammen gekauft mit blend-a-med Complete Protect Expert Tiefenreinigung Zahncreme, 75 ml

SensiDent Mundwasser Konzentrat Extra Fresh, 125 ml CHF 1.29 (CHF 10.32 / l)
blend-a-med Complete Protect Expert Tiefenreinigung Zahncreme, 75 ml CHF 2.34 (CHF 31.20 / l)
Gesamtpreis: CHF 3.63
Beschreibung

Das Mundwasser Konzentrat Extra Fresh von SensiDent ergänzt die tägliche Mundhygiene und sorgt für ein sauberes Mundgefühl sowie frischen Atem.

Alle Highlights auf einen Blick:

  • Ergiebige Anwendung: Konzentrierte Formel für die tägliche Mundpflege.
  • Ätherische Öle: Enthält ausgewählte Öle aus Lavendel, Nelke und Anis.
  • Gezielte Reinigung: Unterstützt die Reinigung an schwer erreichbaren Stellen.
  • Ohne Mikroplastik: Formuliert mit einer rezepturfreien Zusammensetzung ohne Mikroplastik.

Anwendungshinweis: Einige Spritzer in ein halbvolles Glas Wasser geben und den Mund ausspülen oder gurgeln.


Art.-Nr.: MUE-13831
Inhalt: 125 ml
EAN: 4053776002873
Hersteller-Nr.: 13831
Marken: SensiDent
Inhaltsstoffe (INCI)

Alcohol, Aqua, Aroma, Sodium C14-17 Alkyl Sec Sulfonate, Zinc Chloride, Illicium Verum (Anise) Oil, Sodium Saccharin, Lavandula Angustifolia Oil, Eugenia Caryophyllus Leaf Oil, Eugenol, Limonene, Linalool, Ascorbic Acid

Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe
Hersteller: DENTAL-Kosmetik GmbH&Co. KG, Katharinenstraße 4, 01099, Dresden, Deutschland, www.mueller.eu

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für SensiDent Mundwasser Konzentrat Extra Fresh

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder