Terra Naturi VITAL Straffendes Intensiv Serum, 30 ml

Intensive Feuchtigkeit & Festigung für deine Gesichtspflege

Neu!

CHF 4.70

(CHF 156.67 / l, inkl. 8,1% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 30 ml

Noch 4 Stück auf Lager

Zustellung bis Montag, 05. Oktober, wenn du bis Dienstag um 23:59 Uhr bestellst.

Eigenschaften und Vorteile

  • Für anspruchsvolle & reife Haut
  • Samtweiches & glattes Hautgefühl
  • Mit Bio-Granatapfel & Hyaluronsäure

Häufig zusammen gekauft mit Terra Naturi Q10 Glättende Tagescreme, 50 ml

Terra Naturi VITAL Straffendes Intensiv Serum, 30 ml CHF 4.70 (CHF 156.67 / l)
Terra Naturi Q10 Glättende Tagescreme, 50 ml CHF 2.80 (CHF 56.00 / l)
Gesamtpreis: CHF 7.50
Beschreibung

Das VITAL Straffendes Intensiv Serum von Terra Naturi ist ein Gesichtsserum für anspruchsvolle und reife Haut, das intensiv Feuchtigkeit spendet und die Haut festigt. Es sorgt für ein samtweiches sowie glattes Hautgefühl und schützt verlässlich vor dem Austrocknen.

Alle Highlights auf einen Blick:

  • Für reife Haut: Speziell auf die Bedürfnisse anspruchsvoller Haut abgestimmt.
  • Intensive Feuchtigkeit: Formel mit Bio-Granatapfel, pflanzlichem Glycerin und Duo-Hyaluronsäure bindet Feuchtigkeit und sorgt für ein aufgepolstertes Erscheinungsbild.
  • Wertvolle Pflege: Eine Lipidkombination aus Bio-Sonnenblumenöl, Bio-Mandelöl und Bio-Arganöl versorgt die Haut mit essentiellen Fettsäuren.
  • Stärkende Formel: Unterstützt die Regeneration der Haut und stärkt die natürliche Barrierefunktion.
  • Glatteres Hautgefühl: Mildert Trockenheitsfältchen sowie Spannungsgefühle spürbar.

Art.-Nr.: MUE-490693
Inhalt: 30 ml
EAN: 4046104004663
Hersteller-Nr.: 490693
Marken: Terra Naturi
Hauttyp: für jeden Hauttyp, reife Haut
Anwendung: Eine kleine Menge des Serums auf die saubere, trockene Haut im Gesicht auftragen und vollständig einziehen lassen. Du kannst das Serum entweder alleine oder vor deiner gewohnten Pflegecreme auftragen.
Inhaltsstoffe (INCI)

Aqua, Glycerin, Alcohol[1], Betaine, Coco Caprylate/Caprate, Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil[1], Argania Spinosa (Argan) Kernel Oil[1], Octyldodecanol, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil[1], Punica Granatum (Pomegranate) Fruit Extract[1], Hydrolyzed Vegetable Protein, Sodium Hyaluronate, Tocopherol (Vitamin E), Sodium Levulinate, Cetearylalcohol, Xanthan Gum, Carrageenan, Levulinic Acid, Sodium Anisate, Parfum, Sodium Citrate, Citric Acid, Magnesium Stearate, Limonene[2], Citral[2], Linalool[2], Geraniol[2]

  1. Zutaten aus kontrolliert biologischem Anbau
  2. aus natürlich ätherischen Ölen
Rechtliche Informationen
Hersteller: Femia Cosmetic Vertriebsgesellschaft mbH, Gut Weide 1, 52078, Aachen, Deutschland, www.femia.de

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für Terra Naturi VITAL Straffendes Intensiv Serum

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder