Weleda Refresh Shower Cream Citrus, 20 ml

Wunderbar belebend mit viel Frische

CHF 1.45

(CHF 72.50 / l, inkl. 8,1% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 20 ml

Auf Lager ab 06. Oktober

Warum dauert es länger?

Warum dauert es länger? Dieser Artikel ist aktuell nicht in unserem Lager, trifft jedoch bald ein. Du kannst direkt bestellen – der Artikel wird nach Lagereingang sofort an dich versandt. Hinweis schließen

Zustellung bis Freitag, 09. Oktober

Eigenschaften und Vorteile

  • Für trockene & normale Hauttypen
  • Zur täglichen Anwendung
  • Pflegt besonders mild

Häufig zusammen gekauft mit The Body Shop Body Lotion Moringa, 200 ml

Weleda Refresh Shower Cream Citrus, 20 ml CHF 1.45 (CHF 72.50 / l)
The Body Shop Body Lotion Moringa, 200 ml CHF 17.05 (CHF 85.25 / l)
Gesamtpreis: CHF 18.50
Beschreibung

Den Tag beginnt man am besten mit einem angenehmen Frischeerlebnis. Durch die Citrus Erfrischungsdusche tanken Körper und Geist neue Energie und deine Haut freut sich über ein zart-pflegendes Duscherlebnis. Biologisch angebaute Zitronen duften anregend und sorgen so für Leichtigkeit und Frische.

Anwendung: Auf die feuchte Haut auftragen, einmassieren und anschließend mit Wasser abspülen.

Art.-Nr.: XEC-WEL-2KP083-PROMO
Inhalt: 20 ml
EAN: 42140146
Hersteller-Nr.: 101985
Marken: Weleda
Produktlinien: Citrus
Hauttyp: für jeden Hauttyp, normale Haut, trockene Haut
Duftnoten: Zitrisch / Zitrusartig
Produkteigenschaft: Vegan
Zertifikate: NaTrue
Anwendung: Die Lotion in den Handflächen verreiben und aufschäumen lassen. Danach auf der feuchten Haut sorgfältig verteilen und anschließend gründlich abspülen.
Inhaltsstoffe (INCI)

Aqua, Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil[1], Alcohol Denat, Coco Glucoside, Disodium Cocoyl Glutamate, Glycerin, Sodium Cocoyl Glutamat, Citrus Lemon Peel Oil[1], Carrageenan, Citric Acid, Xanthan Gum, Parfum[2], Limonene[2], Linalool[2], Citral[2]

  1. aus biologischem Anbau
  2. aus natürlich ätherischen Ölen
Zubehör
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
Rechtliche Informationen
Hersteller: Weleda AG, Möhlerstraße 3 - 5, 73525, Schwäbisch Gmünd, Deutschland, www.weleda.de

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für Weleda Refresh Shower Cream Citrus

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder