Weleda Granatapfel & Maca-Peptide Straffende Tagespflege, 40 ml

Stärkt die natürliche Ausstrahlung

CHF 20.50

(CHF 512.50 / l, inkl. 8,1% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 40 ml

Auf Lager ab 06. Oktober

Warum dauert es länger?

Warum dauert es länger? Dieser Artikel ist aktuell nicht in unserem Lager, trifft jedoch bald ein. Du kannst direkt bestellen – der Artikel wird nach Lagereingang sofort an dich versandt. Hinweis schließen

Zustellung bis Freitag, 09. Oktober

Eigenschaften und Vorteile

  • Für reife Haut ab 40
  • Verbessert die Spannkraft
  • Reduziert Linien & Falten

Häufig zusammen gekauft mit Weleda Granatapfel & Maca-Peptide Straffendes Serum, 30 ml

Weleda Granatapfel & Maca-Peptide Straffende Tagespflege, 40 ml CHF 20.50 (CHF 512.50 / l)
Weleda Granatapfel & Maca-Peptide Straffendes Serum, 30 ml CHF 23.00 (CHF 766.67 / l)
Gesamtpreis: CHF 43.50
Beschreibung

Die herrlich leichte sowie rasch einziehende Rezeptur dieser Tagescreme wehrt sich gegen den Alterungsprozess der Haut und sorgt dabei für einen regenerativen Effekt. Die Kombination aus antioxidativem Granatapfelsamen-Öl, vitaminreichen Maca-Peptiden und Extrakten aus Olivenblättern schenkt der Haut mehr Elastizität, versorgt sie langanhaltend mit Feuchtigkeit und minimiert Fältchen. Ein frischer und gepflegter Teint ist dir sicher!

Anwendung: Morgens nach der Reinigung auf Gesicht, Hals und Dekolleté auftragen.

Tipp: Auch als Make-up-Grundlage geeignet.

Art.-Nr.: XEC-WEL-102342
Inhalt: 40 ml
EAN: 4001638596138
Hersteller-Nr.: 102342
Marken: Weleda
Hauttyp: reife Haut
Produkteigenschaft: Vegan
Zertifikate: NaTrue
Anwendung: Morgens auf die gereinigte Gesichtshaut auftragen und sanft einmassieren.
Inhaltsstoffe (INCI)

Aqua, Sesamum Indicum (Sesame) Seed Oil[1], Glycerin, Pentylene Glycol, Alcohol Denat, Hectorite, Cetearyl Olivate, Macadamia Ternifolia Seed Oil[1], Punica Granatum (Pomegranate) Seed Oil[1], Tapioca Starch, Hydrolyzed Lepdium Meyenii Root[1], Haematococcus Pluvialis Extract, Panicum Miliaceum Seed Extract[1], Olea Europaea (Olive) Leaf Extract[1], Betaine, Carrageenan, Citric Acid, Tocopherol (Vitamin E), Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Sorbitan Stearate, Sorbitan Olivate, Glyceryl Caprylate, Sodium Stearoyl Glutamate, Sucrose Cocoate, Maltodextrin[1], Xanthan Gum, Parfum, Alpha-Terpinene, Benzylbenzoat, Beta-Caryophyllene, Camphor, Cananga Odorata (Ylang Ylang) Oil, Citral, Citrus Aurantium Peel Oil, Coumarin, Geraniol, Geranyl Acetate, Limonene, Linalool, Linalyl Acetate, Pinene, Terpineol, Terpinolene

  1. aus biologischem Anbau
Rechtliche Informationen
Hersteller: Weleda AG, Möhlerstraße 3 - 5, 73525, Schwäbisch Gmünd, Deutschland, www.weleda.de

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für Weleda Granatapfel & Maca-Peptide Straffende Tagespflege