ATTITUDE Nettoyant Multi-Surfaces Fenêtre & Miroir, 800 ml

Pour voir clairement !

CHF 7.85

(CHF 9.81 / L, Prix TTC dont 8,1% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 800 ml

En stock

Livraison jusqu'au jeudi, 08. octobre, si vous passez commande avant le dimanche à 23:59.

Caractéristiques et avantages

  • Biodégradable
  • À base de plantes
  • Sans ammoniaque
  • Production neutre en CO2

Souvent acheté avec ATTITUDE Nettoyant Jouets & Surfaces pour Tout-Petits - Sans Parfum, 800 ml

ATTITUDE Nettoyant Multi-Surfaces Fenêtre & Miroir, 800 ml CHF 7.85 (CHF 9.81 / L)
ATTITUDE Nettoyant Jouets & Surfaces pour Tout-Petits - Sans Parfum, 800 ml CHF 8.15 (CHF 10.19 / L)
Coût total : CHF 16.00
Description

Nettoyant Multi-Surfaces Fenêtre & Miroir

Tous, nous désirons ce qu’il y a de mieux pour notre famille. ATTITUDE propose donc un produit nettoyant naturel et efficace, utilisable sur toutes les vitres et tous les miroirs, conçu sans aucune substance polluante cancérigène.

Caractéristiques :

  • Sans ammoniac
  • Ingrédients végétaux, biologiquement dégradable
  • Certifié EcoLogo
  • Parfum dérivé d'ingrédients naturels
  • Hypoallergénique
  • Vegan, non testé sur les animaux

Utilisation : Vaporisez le produit directement sur la surface et essuyez avec un chiffon.

Attention : Tenir hors de portée des enfants.

Art. N°: XBO-AT-40280
Contenu : 800 ml
Code-barres EAN : 626232402803
Fabricant N° : 40280
Marques: ATTITUDE
Propriété du produit: Vegan
Action nettoyante: Contre la saleté
Ingrédients

Aqua (eau), Caprylyl Glucoside, Myristyl Glucoside, Alcohol, Terpineol, Decanal, Allyl Caproate

Garantie légale & données du fabricant
Fabricant: ATTITUDE, 231 rue Saint-Honoré, 75001, Paris, France, info@attitudeliving.com

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit ATTITUDE Nettoyant Multi-Surfaces Fenêtre & Miroir

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder