Duchesse Ouate, Viscose, 200 g

Pour la toilette du quotidien

CHF 1.85

(CHF 9.25 / kg, Prix TTC dont 8,1% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 200 g

Encore 1 exemplaire en stock

Livraison jusqu'au mercredi, 07. octobre, si vous passez commande avant le jeudi à 23:59.

Caractéristiques et avantages

  • Doux
  • Hygiénique
  • Blanchi sans chlore

Souvent acheté avec GARNIER Skin Active Pure Active Eau Anti-Boutons, 200 ml

Duchesse Ouate, Viscose, 200 g CHF 1.85 (CHF 9.25 / kg)
GARNIER Skin Active Pure Active Eau Anti-Boutons, 200 ml CHF 5.65 (CHF 28.25 / L)
Coût total : CHF 7.50
Description

La ouate de Duchesse (100 % viscose) :

  • Hygiénique et douce.
  • Blanchie sans chlore.
  • Idéale pour les soins corporels, par exemple pour étaler les crèmes et lotions corporelles.

Remarque : Après utilisation, jeter avec les ordures ménagères. Ne pas jeter dans les toilettes.

Art. N°: MUE-MUDW200V24
Contenu : 200 g
Code-barres EAN : 2200201416466
Fabricant N° : MUDW200V24
Marques: Duchesse
Type de peau: pour tout type de peau
Ingrédients (INCI)

Viskose (100 %)

Informations juridiques
Fabricant: Lemoine Germany GmbH, Lößnitztal 126, 09569, Oederan, Allemagne, www.groupe-lemoine.com/de

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit Duchesse Ouate, Viscose