essence SILKY BLUR Hydrating Longwear Foundation, 158 (30 ml)

Fond de teint hydratant longue durée pour un teint uniforme avec un effet soft focus lissant

Nouveau !

CHF 5.20

(CHF 173.33 / L, Prix TTC dont 8,1% de TVA - Hors frais d'envoi )

Couleur: 158

Encore 4 exemplaires en stock

Livraison jusqu'au jeudi, 08. octobre, si vous passez commande avant le dimanche à 23:59.

Caractéristiques et avantages

  • Teinte moyenne au sous-ton froid
  • Texture liquide et fini mat
  • Unifie durablement

Souvent acheté avec essence stay ALL DAY 14h long-lasting concealer, 30 - Neutral Beige (7 ml)

essence SILKY BLUR Hydrating Longwear Foundation, 158 (30 ml) CHF 5.20 (CHF 173.33 / L)
essence stay ALL DAY 14h long-lasting concealer, 30 - Neutral Beige (7 ml) CHF 2.80 (CHF 400.00 / L)
Coût total : CHF 8.00
Description

SILKY BLUR Hydrating Longwear Foundation d'essence est un fond de teint longue tenue qui dissimule les irrégularités et offre un teint uniforme. Sa texture liquide et soyeuse avec effet lissant soft focus laisse un fini mat sur la peau.

Caractéristiques :

  • Fini uniforme : offre un effet lissant soft focus et dissimule les irrégularités.
  • Couvrance modulable : permet d'adapter une couvrance moyenne selon vos envies.
  • Texture soyeuse : la formule liquide, légère et respirante se répartit facilement.
  • Formule sélectionnée : contient de l'extrait de figue de Barbarie pour une texture agréable.
  • Longue tenue : offre un fini mat tout au long de la journée.

Art. N°: MUE-958392
Contenu : 30 ml
Code-barres EAN : 4059729583925
Fabricant N° : 958392
Marques: essence
Type de peau: pour tout type de peau
Ingrédients (INCI)

Aqua, Isododecane, CI 77891 (Titanium Dioxid), Dimethicone, Coco Caprylate/Caprate, Cetyl Peg/Ppg-10/1 Dimethicone, Butylene Glycol, Glycerin, Propandiol, CI 77492 (Iron Oxide), Silicia, Opuntia Ficus Indica Stem Extract, CI 77491 (Iron Oxide), Disteardimonium Hectorite, Sodium Chloride, Dimethicone Crosspolymer, Hydroxyacetophenone, Magnesium Sulphate, Peg-10 Dimethicone, 1.2-Hexanediol, Caprylyl Glycol, CI 77499 (Iron Oxide), Triethoxycaprylylsilane, Aluminium Hydroxide, Lecithin, Sodium Gluconate, Citric Acid, Tocopherol (Vitamin E), Ascorbyl Palmitate, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate

Correcteur et fond de teint : comment choisir la nuance qui me convient ?
Garantie légale & données du fabricant
Fabricant: cosnova GmbH, Am Limespark 2, 65843, Sulzbach, Allemagne, cosnova.com/de

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit essence SILKY BLUR Hydrating Longwear Foundation