Frosch Essence de Vinaigre Anti-Calcaire, 300 ml

Pour une propreté incroyable

CHF 2.99 CHF 3.35 -11%

(CHF 9.97 / L, Prix TTC dont 8,1% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 300 ml

En stock

Livraison jusqu'au vendredi, 09. octobre, si vous passez commande avant le lundi à 23:59.

Caractéristiques et avantages

  • Pour la cuisine et la salle de bain
  • Avec du vinaigre de fruits
  • Egalement pour les casseroles et bouilloires

Souvent acheté avec Frosch Nettoyant Salle de Bains au Citron, 500 ml

Frosch Essence de Vinaigre Anti-Calcaire, 300 ml CHF 2.99 (CHF 9.97 / L)
Frosch Nettoyant Salle de Bains au Citron, 500 ml CHF 4.50 (CHF 9.00 / L)
Coût total : CHF 7.49
Description

L'Essence de Vinaigre Anti-Calcaire de Frosch contient du vinaigre de fruit et assure un détartrage efficace dans la cuisine et la salle de bain !
Même les dépôts de calcaire tenaces sont éliminés en un clin d'œil, laissant vos robinets, baignoires, carreaux, casseroles et bouilloires comme neufs !

Utilisation :

  • Pour les dépôts de calcaire légers : 2 cuillères à soupe (30 ml) pour 5 litres d'eau.
  • Pour les dépôts de calcaire tenaces : Appliquer pur, laisser agir et rincer abondamment.
  • Pour les bouilloires et ccasseroles : Chauffez 150 ml d'essence anti-calcaire avec 150 ml d'eau. Ne faites pas bouillir. Laissez agir 5 minutes. Videz le récipient et rincez-le au moins deux fois à l'eau claire.

Remarque :
Ne pas utiliser sur des surfaces et matériaux sensibles aux acides.

Art. N°: XBO-FR-116641
Contenu : 300 ml
Code-barres EAN : 4001499966415
Fabricant N° : 116641
Marques: Frosch
Propriété du produit: Vegan
Exempt de: Microplastiques
Action nettoyante: Contre le calcaire
Composition

acide acétique, vinaigre de fruits

Garantie légale & données du fabricant
Fabricant: Werner & Mertz GmbH & Co. KG, Neualmerstraße 13, 5400, Hallein, Allemagne, www.frosch.at

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit Frosch Essence de Vinaigre Anti-Calcaire

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder