GYADA Cosmetics Après-Shampoing Lissant, 200 ml

Un soin léger pour une brillance retrouvée

CHF 12.25

(CHF 61.25 / L, Prix TTC dont 8,1% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 200 ml

En stock

Livraison jusqu'au mardi, 06. octobre, si vous passez commande avant le mercredi à 23:59.

Caractéristiques et avantages

  • Pour les cheveux lisses
  • Facilite le démêlage
  • Propriétés antistatiques

Souvent acheté avec ziaja Shampoing à la Kératine Lait de Chèvre, 400 ml

GYADA Cosmetics Après-Shampoing Lissant, 200 ml CHF 12.25 (CHF 61.25 / L)
ziaja Shampoing à la Kératine Lait de Chèvre, 400 ml CHF 2.70 (CHF 6.75 / L)
Coût total : CHF 14.95
Description

Grâce aux extraits de lin, d'avoine, d'açaï et d'amarante, l'après-shampoing offre un soin léger après le lavage des cheveux. Grâce à des actifs 100% naturels aux propriétés antistatiques, le démêlage est facilité. En même temps, les cheveux sont doux, lisses et soyeux.

Application :

  • Répartir sur les cheveux humides après le shampoing.
  • Laisser agir quelques minutes et rincer.
Art. N°: XEC-GYA-GC153
Contenu : 200 ml
Code-barres EAN : 8054609981583
Fabricant N° : GC153
Marques: GYADA Cosmetics
Types de cheveux: Cheveux lisses
Propriété du produit: Vegan
Exempt de: Colorants, Parabènes, PEG, Silicones, Expérimentations animales, SLES
Certifications: PETA approved
Application: Appliquez uniformément sur cheveux humides, laissez agir quelques instants, puis rincez soigneusement.
Ingrédients (INCI)

Aqua, Cetearylalcohol, Glycerin, Behenamidopropyl Dimethylamine, C15-19 Alkane, Cocos Nucifera (Coconut) Oil[1], Linum Usitatissimum Seed Oil[1], Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Linum Usitatissimum Seed Extract[1], Avena Sativa (Oat) Leaf/Stalk Extract[1], Euterpe Oleracea Fruit Extract, Amaranthus Hypochondriacus Leaf Extract, Hydrolized Wheat Protein, Alanine, Arginin, Histidine, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Hydroxypropyl Starch Phosphate, Pca Glyceryl Oleate, Panthenol, Ethylhexylglycerin, Parfum[2], Lactic Acid, Benzyl Alcohol, Citric Acid, Propandiol, Phenoxyethanol, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate

  1. issu de l’agriculture biologique contrôlée
  2. conformément aux directives de l'AIAB
Informations juridiques
Fabricant: GYADA COSMETICS S.R.L., Via Dei Belfiore 71, 95028, Valverde (CT), Italie, info@gyadacosmetics.com, www.gyadacosmetics.com

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit GYADA Cosmetics Après-Shampoing Lissant

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder