GYADA Cosmetics Gel Nettoyant, 100 ml

Gel nettoyant doux pour le visage à la camomille et au bleuet

CHF 6.76 CHF 7.50 -10%

(CHF 67.60 / L, Prix TTC dont 8,1% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 100 ml

Encore 7 exemplaires en stock

Livraison jusqu'au vendredi, 09. octobre, si vous passez commande avant le lundi à 23:59.

Caractéristiques et avantages

  • Convient à tous les types de peau
  • Élimine les impuretés et le maquillage
  • Préserve l'équilibre naturel de la peau
  • Particulièrement doux pour la peau

Souvent acheté avec GYADA Cosmetics Sérum Visage "Radiance", 30 ml

GYADA Cosmetics Gel Nettoyant, 100 ml CHF 6.76 (CHF 67.60 / L)
GYADA Cosmetics Sérum Visage "Radiance", 30 ml CHF 28.74 (CHF 958.00 / L)
Coût total : CHF 35.50
Description

Ce gel nettoyant assure un nettoyage délicat qui élimine en douceur les impuretés ainsi que le maquillage sans perturber l'équilibre naturel de la peau. Sa formule à la camomille et au bleuet est particulièrement douce pour la peau et offre des propriétés nourrissantes.

Utilisation :

  • Appliquez sur peau humide en effectuant des mouvements circulaires, puis massez délicatement.
  • Rincez ensuite à l'eau.
Art. N°: XEC-GYA-GC161
Contenu : 100 ml
Code-barres EAN : 8054609982696
Fabricant N° : GC161
Marques: GYADA Cosmetics
Type de peau: pour tout type de peau
Propriété du produit: Vegan
Certifications: PETA approved
Remarques générales: Éviter le contact avec les yeux et rincer abondamment à l'eau si nécessaire., Utiliser uniquement sur une peau saine
Application: Appliquer sur la peau du visage humidifiée et répartir délicatement. Rincer ensuite soigneusement à l'eau.
Ingrédients (INCI)

Aqua, Glycerin, Xanthan Gum, Centaurea Cyanus Flower Water, Calendula Officinalis Flower Extract[1], Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract[1], Agastache Mexicana Flower/Leaf/Stem Extract, Malva Sylvestris Flower/Leaf Extract[1], Guaiazulene, Benzyl Alcohol, Lauryl Glucoside, Disodium Cocoamphodiacetate, Cocamidopropyl Betaine, Polyglyceryl-4 Caprylate, Parfum[2], Sodium Chloride, Sodium Lauroyl Glutamate, Decyl Glucoside, Diglycerin, Lactic Acid, Citric Acid, Sodium Benzoate

  1. issu de l’agriculture biologique
  2. conformément aux directives de l'AIAB
Garantie légale & données du fabricant
Fabricant: GYADA COSMETICS S.R.L., Via Dei Belfiore 71, 95028, Valverde (CT), Italie, info@gyadacosmetics.com, www.gyadacosmetics.com

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit GYADA Cosmetics Gel Nettoyant

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder