GYADA Cosmetics Spray Volume, 125 ml

Pour redonner corps aux cheveux !

CHF 13.56 CHF 15.05 -10%

(CHF 108.48 / L, Prix TTC dont 8,1% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 125 ml

En stock

Livraison jusqu'au vendredi, 09. octobre, si vous passez commande avant le lundi à 23:59.

Caractéristiques et avantages

  • Pour cheveux fins et lisses
  • Donne corps de cheveux
  • Sans alcool

Souvent acheté avec GYADA Cosmetics Shampoing Volume, 250 ml

GYADA Cosmetics Spray Volume, 125 ml CHF 13.56 (CHF 108.48 / L)
GYADA Cosmetics Shampoing Volume, 250 ml CHF 11.86 (CHF 47.44 / L)
Coût total : CHF 25.42
Description

Avec sa formule innovante, ce spray est idéal pour les cheveux fins et lisses - auxquels il redonne corps et volume après le séchage. Il contient un mélange d'ingrédients végétaux bio tels que l'aloe vera, la camomille, le houblon, et la bardane.

Application :

  • Vaporiser le spray directement sur les cheveux propres encore humides (mais un peu séchés à la serviette), en se focalisant surtout sur le cuir chevelu.
  • Masser soigneusement, pour bien favoriser l'absorption des substances actives dans les racines.
  • Vous pouvez également vaporiser le spray sur les longueurs pour obtenir plus de volume.
Art. N°: XEC-GYA-GC004
Contenu : 125 ml
Code-barres EAN : 8054609982146
Fabricant N° : GC004.1
Marques: GYADA Cosmetics
Types de cheveux: Cheveux fins, Cheveux lisses
Propriété du produit: Vegan
Exempt de: Colorants, Parabènes, PEG, Silicones, Expérimentations animales, SLES
Ingrédients (INCI)

Aqua, Aloe Barbadensis Leaf Juice[1], Glycerin, Parfum[2], Benzoic Acid, Propandiol, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Arnica Montana Flower Extract[1], Arctium Lappa (Burdock) Root Extract[1], Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract[1], Silicia, Citricacid, Coffea Arabica Seed Extract, Humulus Lupulus (Hops) Extract, Malva Sylvestris Leaf Extract[1], Eucalyptus Globulus Leaf Oil, Silicia, Cysteine Hcl, Tocopherol (Vitamin E), Panthenol, Eucalyptus Globulus Oil, Cysteine Hcl, Tocopherol (Vitamin E)

  1. issu de l’agriculture biologique contrôlée
  2. conformément aux directives de l'AIAB
Garantie légale & données du fabricant
Fabricant: GYADA COSMETICS S.R.L., Via Dei Belfiore 71, 95028, Valverde (CT), Italie, info@gyadacosmetics.com, www.gyadacosmetics.com

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit GYADA Cosmetics Spray Volume