Jean&Len Arabica & Musk Hand & Body Cleanser, 500 ml

Nettoyant mains et corps doux pour une peau propre et confortable au quotidien

Nouveau !

CHF 9.40

(CHF 18.80 / L, Prix TTC dont 8,1% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 500 ml

Encore 5 exemplaires en stock

Livraison jusqu'au mardi, 06. octobre, si vous passez commande avant le mercredi à 23:59.

Caractéristiques et avantages

  • Pour les mains et le corps
  • Parfum de café Arabica et de musc
  • Sans parabènes, silicones ni microplastiques

Souvent acheté avec Jean&Len Shampoing Fraîcheur Thé Vert/Citron Vert, 300 ml

Jean&Len Arabica & Musk Hand & Body Cleanser, 500 ml CHF 9.40 (CHF 18.80 / L)
Jean&Len Shampoing Fraîcheur Thé Vert/Citron Vert, 300 ml CHF 4.40 (CHF 14.67 / L)
Coût total : CHF 13.80
Description

L'Arabica & Musk Hand & Body Cleanser de Jean&Len nettoie en douceur les mains et le corps au quotidien. Il laisse une agréable sensation sur la peau et crée une ambiance parfumée singulière grâce à des arômes intenses de café associés à des notes de musc.

Caractéristiques :

  • Nettoyage doux : Convient à une utilisation quotidienne sur les mains et le corps.
  • Parfum unisexe singulier : Une fragrance vivifiante aux arômes intenses de café rehaussés d'une touche de musc.
  • Formule de soin : Avec aloe vera et provitamine B5, sans parabènes, silicones, microplastiques ni colorants.
  • Utilisation facile : Le flacon-pompe pratique permet un dosage propre et précis.

Art. N°: MUE-2902101043
Contenu : 500 ml
Code-barres EAN : 4262401739187
Fabricant N° : 2902101043
Marques: Jean&Len
Application: Frotter la lotion entre les paumes des mains et la faire mousser. Répartir ensuite soigneusement sur la peau humide et rincer soigneusement.
Ingrédients (INCI)

Aqua, Coco Glucoside, Sodium Coco­ Sulfate, Glycerin, Cocamidopropyl Betaine, Parfum, Lactic Acid, Sodium Chloride, Glyceryl Oleate, C12-13 Alkyl Lactate, Panthenol, Citric Acid, Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Leaf Juice Powder, Tocopherol (Vitamin E), Hydrogenated Palm Glycerides Citrate, Sodium Ferrocyanide, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Tetramethyl Acetyloctahydronaphtalenes

Informations juridiques
Fabricant: Jean&Len GmbH, Hesselbühl 5, 88630, Pfullendorf, Allemagne, www.jeanlen.de

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit Jean&Len Arabica & Musk Hand & Body Cleanser

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder