Jean&Len Bergamot & Cedarwood Hand & Body Cleanser, 500 ml

Nettoyant mains et corps doux pour nettoyer et prendre soin de la peau

Nouveau !

CHF 9.40

(CHF 18.80 / L, Prix TTC dont 8,1% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 500 ml

Encore 5 exemplaires en stock

Livraison jusqu'au mardi, 06. octobre, si vous passez commande avant le mercredi à 23:59.

Caractéristiques et avantages

  • Pour tous les types de peau
  • Parfum de bergamote et de bois de cèdre
  • Sans parabènes ni silicones

Souvent acheté avec Jean&Len Shampoing Fraîcheur Thé Vert/Citron Vert, 300 ml

Jean&Len Bergamot & Cedarwood Hand & Body Cleanser, 500 ml CHF 9.40 (CHF 18.80 / L)
Jean&Len Shampoing Fraîcheur Thé Vert/Citron Vert, 300 ml CHF 4.40 (CHF 14.67 / L)
Coût total : CHF 13.80
Description

Le Bergamot & Cedarwood Hand & Body Cleanser de Jean&Len est un nettoyant liquide pour les mains et le corps, adapté à tous les types de peau et idéal pour une utilisation quotidienne. Sa formule nettoie votre peau en douceur et laisse après le lavage une agréable sensation de propreté et de soin.

Caractéristiques :

  • Nettoyage doux : Nettoie délicatement les mains et le corps au quotidien, quel que soit le type de peau.
  • Parfum pétillant et épicé : Laisse sur la peau un agréable parfum de bergamote et de bois de cèdre.
  • Formule de soin : Contient de l'aloe vera et du panthénol, sans parabènes ni silicones.
  • Dosage pratique : Le flacon-pompe intégré permet un prélèvement simple et hygiénique.

Art. N°: MUE-2800100339
Contenu : 500 ml
Code-barres EAN : 4262401731624
Fabricant N° : 2800100339
Marques: Jean&Len
Application: Frotter la lotion entre les paumes des mains et la faire mousser. Répartir ensuite soigneusement sur la peau humide et rincer soigneusement.
Informations juridiques
Fabricant: Jean&Len GmbH, Hesselbühl 5, 88630, Pfullendorf, Allemagne, www.jeanlen.de

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit Jean&Len Bergamot & Cedarwood Hand & Body Cleanser