Jean&Len Coconut Barrier Boost Body Milk with Ceramide Complex & Coconut Oil, 250 ml

Lait corporel riche pour nourrir la peau et préserver sa souplesse au quotidien

Nouveau !

CHF 4.25

(CHF 17.00 / L, Prix TTC dont 8,1% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 250 ml

Encore 4 exemplaires en stock

Livraison jusqu'au mardi, 06. octobre, si vous passez commande avant le mercredi à 23:59.

Caractéristiques et avantages

  • Pour les peaux sèches à très sèches
  • Doux parfum exotique de noix de coco
  • Formule renforçant la barrière cutanée

Souvent acheté avec Jean&Len Gel Douche Exotique Mangue/Avocat, 250 ml

Jean&Len Coconut Barrier Boost Body Milk with Ceramide Complex & Coconut Oil, 250 ml CHF 4.25 (CHF 17.00 / L)
Jean&Len Gel Douche Exotique Mangue/Avocat, 250 ml CHF 3.00 (CHF 12.00 / L)
Coût total : CHF 7.25
Description

Le Coconut Barrier Boost Body Milk with Ceramide Complex & Coconut Oil de Jean&Len est un lait corporel qui aide à renforcer la barrière cutanée des peaux sèches à très sèches. Sa formule riche soutient la capacité naturelle de régénération de la peau et laisse une sensation de peau souple et visiblement soignée.

Caractéristiques :

  • Pour les peaux sèches : Spécialement adapté aux besoins des peaux sèches à très sèches.
  • Ingrédients nourrissants : Formule avec Ceramide Complex CLR™, huile de coco, Cica et extrait de lait d'avoine.
  • Sensation agréable sur la peau : Sa texture riche pénètre rapidement, ne colle pas et laisse un délicat parfum exotique de coco.
  • Formule étudiée : Composition vegan sans silicones ni parabènes.

Art. N°: MUE-2800101410
Contenu : 250 ml
Code-barres EAN : 4262500780363
Fabricant N° : 2800101410
Marques: Jean&Len
Application: Masser soigneusement sur la peau propre et sèche et bien laisser absorber.
Ingrédients (INCI)

Aqua, Ethylhexyl Stearate, Isopropyl Palmitate, Glycerin, Polyglyceryl-4 Diisostearate/ Polyhydroxystearate/Sebacate, Zinc Sulfate, Panthenol, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Pentylene Glycol, Phospholipids, Sphingolipids, Centella Asiatica Extract, Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil, Tocopherol (Vitamin E), Avena Sativa (Oat) Bran, Tocopherylacetat, Helianthus Annus Seed Cera, Parfum, Sodium Benzoate, Citric Acid, Ascorbyl Palmitate, Trimethylcyclopentenyl Methylisopentenol, Sodium Chloride, Sodium Citrate, P-Anisic Acid

Informations juridiques
Fabricant: Jean&Len GmbH, Hesselbühl 5, 88630, Pfullendorf, Allemagne, www.jeanlen.de

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit Jean&Len Coconut Barrier Boost Body Milk with Ceramide Complex & Coconut Oil

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder