Jean&Len Peony & Lychee Hand & Body Cleanser, 500 ml

Nettoyant mains et corps doux pour une peau propre et soignée

Nouveau !

CHF 9.40

(CHF 18.80 / L, Prix TTC dont 8,1% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 500 ml

Encore 5 exemplaires en stock

Livraison jusqu'au mardi, 06. octobre, si vous passez commande avant le mercredi à 23:59.

Caractéristiques et avantages

  • Pour une utilisation quotidienne
  • Parfum de pivoine et de litchi
  • À l'aloe vera, à la provitamine B5 et à la glycérine

Souvent acheté avec Jean&Len Shampoing Fraîcheur Thé Vert/Citron Vert, 300 ml

Jean&Len Peony & Lychee Hand & Body Cleanser, 500 ml CHF 9.40 (CHF 18.80 / L)
Jean&Len Shampoing Fraîcheur Thé Vert/Citron Vert, 300 ml CHF 4.40 (CHF 14.67 / L)
Coût total : CHF 13.80
Description

Le Peony & Lychee Hand & Body Cleanser de Jean&Len nettoie délicatement les mains et le corps et convient parfaitement à une utilisation quotidienne. Sa formule laisse la peau agréablement soignée et diffuse un délicat parfum doux de pivoine et de litchi.

Caractéristiques :

  • Formule de soin : Avec aloe vera, provitamine B5 et glycérine pour une agréable sensation sur la peau.
  • Sans ingrédients superflus : Entièrement sans parabènes ni silicones.
  • Composition vegan : Formule sans ingrédients d'origine animale.
  • Utilisation facile : Le flacon-pompe pratique permet un dosage simple.

Art. N°: MUE-2800101036
Contenu : 500 ml
Code-barres EAN : 4262401730245
Fabricant N° : 2800101036
Marques: Jean&Len
Application: Frotter la lotion entre les paumes des mains et la faire mousser. Répartir ensuite soigneusement sur la peau humide et rincer soigneusement.
Ingrédients (INCI)

Aqua, Coco Glucoside, Sodium Coco­ Sulfate, Glycerin, Parfum, Cocamidopropyl Betaine, Lactic Acid, C12-13 Alkyl Lactate, Glyceryl Oleate, Sodium Chloride, Panthenol, Citric Acid, Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Leaf Juice Powder, Tocopherol (Vitamin E), Hydrogenated Palm Glycerides Citrate, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Tetramethyl Acetyloctahydronaphtalenes, Dimethyl Phenetyl Acetate

Informations juridiques
Fabricant: Jean&Len GmbH, Hesselbühl 5, 88630, Pfullendorf, Allemagne, www.jeanlen.de

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit Jean&Len Peony & Lychee Hand & Body Cleanser