Kneipp Crème pour les Mains Express, 75 ml

Un soin rapide pour vos mains

CHF 2.40

(CHF 32.00 / L, Prix TTC dont 8,1% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 75 ml

En stock à partir du 12 octobre

Pourquoi cela prend-il aussi longtemps ?

Pourquoi cela prend-il aussi longtemps ? Cet article est actuellement en rupture de stock, mais sera bientôt disponible. Vous pouvez toujours le commander maintenant : le produit sera expédié dès qu'il sera en stock. Fermer la note

Livraison jusqu'au vendredi, 16. octobre

Caractéristiques et avantages

  • Pour les peaux normales
  • Hydratation instantanée
  • À la verveine citronnelle et au beurre d'avocat

Souvent acheté avec Kneipp Lait Corps Sensitive aux Fleurs d'Amandier, 200 ml

Kneipp Crème pour les Mains Express, 75 ml CHF 2.40 (CHF 32.00 / L)
Kneipp Lait Corps Sensitive aux Fleurs d'Amandier, 200 ml CHF 5.65 (CHF 28.25 / L)
Coût total : CHF 8.05
Description

Parfaite pour les femmes toujours en mouvement, la crème pour les mains Kneipp Express allie verveine citronnée et beurre d'avocat pour offrir à votre peau l'hydratation nécessaire en un instant. Sa texture légère s'absorbe immédiatement, laissant la peau douce et veloutée.

  • Formule vegan
  • Sans microplastiques
  • Emballage à faible teneur en plastique
Art. N°: MUE-913449
Contenu : 75 ml
Code-barres EAN : 4008233133614
Fabricant N° : 913449
Marques: Kneipp
Type de peau: peau normale
Propriété du produit: Vegan
Exempt de: Microplastiques, Huiles minérales, Paraffine, Silicones
Application: Masser doucement sur les mains propres et sèches. Répéter cette application plusieurs fois par jour si nécessaire.
Ingrédients (INCI)

Aqua, Isopropyl Myristate, Methylpropanediol, Simmondsia Chinensis Oil, Glycerin, Cetearylalcohol, Cetearyl Glucoside, Helianthus Annuus (Sunflower) Hybrid Oil, Distarch Phosphate, Betaine, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Squalen, Tocopherylacetat, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Lippia Citriodora Leaf Extract, Panthenol, Bisabolol, Citrus Limon Oil, Citrus Aurantium Dulcis Peel Oil Expressed, Limonene, Linalool, Citral, Geraniol, Fragrance, Helianthus Annus Seed Cera, Caprylyl Glycol, Stearic Acid, Palmitic Acid, Xanthan Gum, Sodium Stearoyl Glutamate, Phenylpropanol, Carrageenan, Hectorite, Hydroxyethyl Cellulose, Hydrogenated Olive Oil, Gellan Gum, Lactic Acid, Glyceryl Stearate, Ascorbyl Palmitate, Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil, Glycerin Soja Oil, Citric Acid, tocophérol (vitamine E)

Informations juridiques
Fabricant: Kneipp GmbH, Winterhäuser Str. 85, 97084, Würzburg, Allemagne, www.kneipp.com/de_de/home

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit Kneipp Crème pour les Mains Express