Lumene CC [Lumo] Color Correcting Cream SPF 20, 3 (30 ml)

Teint uniforme et protection contre les rayons UV

Nouveau !

CHF 18.95

(CHF 631.67 / L, Prix TTC dont 8,1% de TVA - Hors frais d'envoi )

Couleur: 3

En stock à partir du 12 octobre

Pourquoi cela prend-il aussi longtemps ?

Pourquoi cela prend-il aussi longtemps ? Cet article est actuellement en rupture de stock, mais sera bientôt disponible. Vous pouvez toujours le commander maintenant : le produit sera expédié dès qu'il sera en stock. Fermer la note

Livraison jusqu'au jeudi, 15. octobre

Caractéristiques et avantages

  • Pour tous les types de peau
  • Avec airelle rouge nordique
  • Couvrance moyenne et SPF 20

Souvent acheté avec Geek & Gorgeous Serum 101 C-Glow 15% Vitamin C, 30 ml

Lumene CC [Lumo] Color Correcting Cream SPF 20, 3 (30 ml) CHF 18.95 (CHF 631.67 / L)
Geek & Gorgeous Serum 101 C-Glow 15% Vitamin C, 30 ml CHF 12.25 (CHF 408.33 / L)
Coût total : CHF 31.20
Description

CC [Lumo] Color Correcting Cream SPF 20 de Lumene est un fond de teint léger et fluide adapté à tous les types de peau, conçu pour unifier le teint. Il s’étale uniformément et aide à camoufler les décolorations et les rougeurs avec une couvrance moyenne.

Caractéristiques :

  • Teint uniforme : aide à masquer les décolorations et les rougeurs tout en procurant une sensation agréable sur la peau.
  • Formule soin : contient de l’airelle nordique ainsi que de l’eau de source arctique hydratante.
  • SPF 20 intégré : offre une protection contre les rayons UVA et UVB.
  • Formule vegan : élaborée avec une formule vegan.

Conseil d’utilisation : appliquez sur le visage avec le bout des doigts ou un pinceau à fond de teint, puis répartissez uniformément.


Art. N°: MUE-84853
Contenu : 30 ml
Code-barres EAN : 6412600848533
Fabricant N° : 84853
Marques: Lumene
Type de peau: pour tout type de peau
Ingrédients (INCI)

Aqua, Dibutyl Adipate, Dimethicone, C9-12 Alkane, C13‐15 Alkane, Diisopropyl Sebacate, Glycerin, Lauryl Peg-10 Tris(Trimethylsiloxy)Silylethyl Dimethicone, Octyldodecanol, Ethylhexyl Triazone, Magnesium Sulphate, Phenylbenzimidazole Sulfonic Acid, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, Polyglyceryl-4 Isostearate, Cetyl Peg/Ppg-10/1 Dimethicone, Hexyl Laurate, Mica, Cetearyl Dimethicone Crosspolymer, Butylene Glycol, Vaccinium Vitis Idaea Seed Oil, Phenoxyethanol, Tromethamine, Saccharomyces Ferment, Disteardimonium Hectorite, Hydroxyacetophenone, Silicia, Triethylcitrate, Aluminium Hydroxide, Ethylhexylglycerin, Disodium Edta, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Pentaerythrityl Tetra-Di-T-Butylhydroxyhydrocinnamate, Sodium Lauroyl Glutamate, Lauroyl Lysine, Lysine, Magnesium Chloride, Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil, Rosmarinus Officinalis Leaf Extract, Tetramethyl Acetyloctahydronaphtalenes, Parfum, CI 77491 (Iron Oxide), CI 77492 (Iron Oxide), CI 77499 (Iron Oxide), CI 77891 (Titanium Dioxid)

Correcteur et fond de teint : comment choisir la nuance qui me convient ?

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit Lumene CC [Lumo] Color Correcting Cream SPF 20